В Иркутской области проходит всероссийский День финансовой грамотности в учебных заведениях
Новости Тулуна > В Иркутской области проходит всероссийский День финансовой грамотности в учебных заведениях
baikal-info.ru 14 Сентябрь 2012, 15:34В Иркутской области в рамках Дня финансиста 14 сентября 2012 года проходит всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этот день молодых людей обучат основам финансовой грамотности и ознакомят с профессией финансиста. Официальный государственный статус «Дня финансиста» призван подчеркнуть исключительно важную роль финансовой системы в современную эпоху и одновременно отдать должное весомому вкладу российских финансово-банковских работников в экономическое развитие страны.
Координатором акции на региональном уровне выступило министерство финансов Иркутской области при поддержке Главного управления Банка России по Иркутской области и министерства образования Иркутской области. В качестве лекторов выступают авторитетные эксперты финансового сообщества – руководители и сотрудники банков, государственных финансовых учреждений, а также профессорско-преподавательский состав финансово-экономических вузов и колледжей.
Представители ЗАО «Гринкомбанк», АКБ «Радиан» (ОАО), ИФ ОАО «МДМ Банк», Филиал «ТрансКредитБанка» в Иркутске, Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» приняли участие в открытых уроках, лекциях для старшеклассников и студентов в средних, средних профессиональных и высших учебных заведениях Иркутской области. Следует отметить, что акция охватила не только учебные заведения города Иркутска, но и муниципальных образований Иркутской области.
Активное участие в проведении акции приняли высшие учебные заведения, готовящие специалистов по экономическим специальностям: ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права», ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет путей сообщения», Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет, а также средние профессиональные учебные заведения: Иркутский технологический колледж, Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма. Многочисленные отклики учащихся и преподавателей подтвердили живой интерес аудитории и необходимость в развитии данного проекта.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 11:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Вчера, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Вчера, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Вчера, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Вчера, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Вчера, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Вчера, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Вчера, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Вчера, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Вчера, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Вчера, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Вчера, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Вчера, в 11:19
Информационный сайт 