В Иркутской области начали готовить региональный закон о выборах губернатора региона
Новости Тулуна > В Иркутской области начали готовить региональный закон о выборах губернатора региона
baikal-info.ru 17 Май 2012, 16:38В Иркутске прошло первое заседание рабочей группы областной избирательной комиссии, созданной для подготовки нового закона Иркутской области о выборах губернатора. Как сообщает избирательная комиссии Иркутской области, на обсуждение был вынесен регламент работы группы. Ее участники обменялись мнениями об основных положениях будущего закона. Состоялось знакомство с предварительными наработками, проведенными специалистами областного института законодательства и правовой информации им. М. М. Сперанского. Всем членам рабочей группы даны поручения по изучению практических вопросов, которые придется решать по ходу работы над законопроектом.
Необходимость в подготовке нового закона о выборах губернатора возникла в связи с тем, что с 1 июня 2012 года вступит в силу федеральный закон о выборах высших должностных лиц регионов всем населением на основе прямого голосования. В соответствии с ним в регионах России в ближайшее время должны быть разработаны и приняты собственные законы о выборах губернаторов. В Законодательное Собрание новый закон в порядке законодательной инициативы будет внесен избирательной комиссией Иркутской области. Этот вопрос обсуждался на рабочем совещании в областном парламенте. Прежде всего, были рассмотрены сроки основных этапов подготовки законопроекта и его обсуждения в депутатских комитетах и на сессиях. При этом сроки рассчитывались, исходя из того, что закон предстоит принять до конца первого полугодия. Ожидается, что на очередное заседание рабочая группа соберется 21 мая.
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2012 09:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 