Реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям
Новости Тулуна > Реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям
Патриотическое воспитание молодежи, формирование духовно-нравственных ценностей, анализ миграционной обстановки и реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям, которое состоялось 19 ноябре в администрации городского округа.В заседании приняли участие постоянные члены комиссии, в том числе, представляющие в нашем городе различные диаспоры.
Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тулунский» Ирина Царева представила подробный анализ миграционной ситуации. На сегодняшний день в г. Тулуне на миграционном учете пребывает 117 иностранных граждан. Основная цель их въезда – работа. В рамках осуществления федерального контроля (надзора) за их пребыванием и проживанием, осуществлением трудовой деятельности сотрудниками МО МВД России «Тулунский» проводятся проверочные мероприятия в местах пребывания мигрантов, на объектах осуществления ими трудовой деятельности на территории обслуживания МО МВД России «Тулунский». Всего проведено 123 проверочных мероприятия.
В результате проверок составлено 103 административных протокола, из них 10 - в отношении юридических лиц, 1 протокол - в отношении должностного лица.
В целом, миграционная обстановка в г. Тулуне спокойная.
Степан Мельничук, заместитель директора МБУ МЦ «РИТМ», обратил внимание, что в настоящее время уделяется огромное внимание сплочению молодежи разных национальностей и конфессий при проведении просветительских акций, которые укрепляют устойчивость общества в вопросах национальной безопасности. Это и военно-патриотическая игра «Гонка героев», казачий турнир «К бою готов», и игра «Зарница», и уроки мужества, в которых принимают участие бойцы, вернувшиеся из зоны проведения специальной военной операции. Немаловажно участие представителей всех национальностей, проживающих на территории г. Тулуна, в общегородских мероприятиях патриотической направленности. И такая совместная работа дает положительный эффект. У нас нет распрей, недопонимания, столкновений на почве неуважения друг к другу.
И как подтверждение этого – выступление Романа Чирикова – атамана Тулунского хуторского казачьего общества, который акцентировал внимание на сохранении традиционных культур, доминирующих ценностей. И в силах не только казаков, но всех, кто имеет отношение к воспитанию молодежи, знакомить подрастающее поколение с историческим наследием, возрождать истоки культур и национальной идентичности.
Как раз в этом направлении и проводится большая работа в д/к «Строитель», где был реализован проект «Солнце народа». Руководитель проекта Алена Оленченко – режиссер массовых представлений «Строитель» - поделилась с членами комиссии тем, какую работу проводят в д/к по патриотическому, национальному, культурному воспитанию не только детей, но взрослых.
Утверждая план работы на 2026 год, члены комиссии обратили внимание, что следующий год объявлен Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Годом единства Народов России, поэтому и особое внимание в работе комиссии должно быть уделено именно этому направлению.







Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_97366
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 20 2025 13:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем мальчиков и юношей к творчеству: вокальному, инструментальному, изобразительному! Сегодня, в 12:50
- Консультационный пункт для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 12:49
- Тулкнский филиал КЦ провел онлайн-вебинар «Работодатель и временная занятость подростков». Сегодня, в 12:48
- Выбор профессии: развеиваем мифы и открываем двери в будущее Сегодня, в 12:45
- Cостоялось планёрное заседание, организованное администрацией города под руководством мэра. Сегодня, в 12:35
- Тулунский межрайонный отдел приступил к фитоанализу семенного материала Сегодня, в 12:34
- В Иркутской области стартовал родительский форум «Вместе о важном» Сегодня, в 12:15
- Волонтеры Тулунского района даже из самых отдаленных поселений ежедневно трудятся на благо фронта. Сегодня, в 12:13
- 02.02.26 с 13-30 до 16-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 12:11
- «Традиции хранить и умножать» Сегодня, в 11:40
- Защита Родины является важным аспектом национальной безопасности и единства. Сегодня, в 11:00
- Команда МБОУ "СОШ №25" «ВелоДело» участвовала в робототех.фестивале – «Робосиб-2026». Сегодня, в 10:05
Информационный сайт 