Ярлык "бизнес-клуб олигархов" уже приклеился к ЗС Иркутской области – эксперт
Новости Тулуна > Ярлык "бизнес-клуб олигархов" уже приклеился к ЗС Иркутской области – эксперт
Выступление депутата ГД РФ от "Справедливой России" на заседании Заксобрания можно объяснить обидой за низкий процент на выборах – Сергей ШишкинИркутск, 26 сентября, IrkutskMedia. Ярлык "бизнес-клуб олигархов" приклеился к только начавшему свою работу Законодательному собранию Иркутской области нового созыва благодаря выступлению на первом заседании облпарламента депутата ГД РФ от "Справедливой России" Андрея Крутова. Впрочем, речь народного избранника можно объяснить обидой за то, что СР набрала всего 4,07% на прошедших 8 сентября выборах. Такое мнение РИА IrkutskMedia высказал заведующий кафедрой конституционного права, доктор юридических наук Сергей Шишкин.
- Я не припомню, чтобы когда-нибудь была такая ситуация, чтобы отключали микрофон депутату Госдумы в Законодательном собрании Иркутской области. На моей памяти, такого не было, при том, что часто с резкими высказываниями выступали и коммунисты, и другие. И критиковали, но всегда это была этичная канва. Мне кажется, что Андрей Крутов здесь спутал жанры, и жанр поздравления перевел в критику и навешивание ярлыков депутатскому корпусу, - сказал Сергей Шишкин.
К Заксобранию, едва начавшему свою работу, приклеились ярлыки – бизнес-клуб олигархов с подачи Крутова, что не очень хорошо, добавил Сергей Шишкин.
"Однако это можно объяснить. У него есть обида за то, что "Справедливая Россия" набрала 4,07%, даже на один мандат не наскребла. Я думаю, партийцам надо разбираться в себе", - заключил эксперт.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, депутат ГД РФ Андрей Крутов на первом заседании Законодательного Собрания Иркутской области обвинил новый парламент в намерениях работать на местных и московских олигархов и на Китай.
Депутат Госдумы также заметил, что Законодательное собрание в нынешнем составе напоминает "привилегированный бизнес-клуб", в котором "большинство у лоббистов из "Единой России" и ее политического сателлита и младшего бизнес-партнера "Гражданской платформы".
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 27 2013 10:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Сегодня, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Сегодня, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Сегодня, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Сегодня, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Сегодня, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Сегодня, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Сегодня, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Сегодня, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Сегодня, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
Информационный сайт 