Ужасная новость пришла с полей сражений…. Погиб мл.сержант Клименко Д. А.
Новости Тулуна > Ужасная новость пришла с полей сражений…. Погиб мл.сержант Клименко Д. А.
Ужасная новость пришла с полей сражений…Во время выполнения боевого задания погиб младший сержант Клименко Дмитрий Александрович.
Дмитрий Александрович родился в селе Семнозерное Кустанайской области, где прошло его детство. Он окончил 9 классов Усть-Кульской средней школы. С 2006 года Дмитрий жил в городе Тулуне, где продолжил свою жизнь и строил планы на будущее.
В 2009 году он закончил Профессиональное училище №4 города Тулуна, получив необходимые знания и навыки для дальнейшей жизни. В том же году был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, где проходил срочную службу на должности механика-водителя, командира машины противотанковых ракетных комплексов. Его профессионализм и преданность делу быстро стали заметны, и Дмитрий зарекомендовал себя как ответственный и надежный военнослужащий.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647, младший сержант Клименко Дмитрий Александрович был призван по частичной мобилизации. После прохождения обучения в учебном центре он был направлен на территорию проведения боевых действий, где принял участие в специальной военной операции.
Он проявил настоящий героизм, выполняя свой воинский долг в ходе специальной военной операции. За проявленную доблесть и отвагу указом главы Луганской Народной Республики награжден медалью «За боевые заслуги». За героизм и самоотверженность, которые были продемонстрированы при выполнении задач по защите Отечества в рамках специальной военной операции, награжден медалями Министерства обороны Российской Федерации «Участнику специальной военной операции» и «За укрепление боевого содружества».
15 января 2025 года младший сержант Клименко Дмитрий Александрович, верный своей военной присяге и проявив стойкость и мужество, героически погиб, выполняя боевое задание в рамках специальной военной операции.
Указом Президента Российской Федерации за проявленные отвагу, храбрость и мужество младший сержант Клименко Дмитрий Александрович представлен к награждению орденом Мужества посмертно.
Вечная память младшему сержанту Клименко Дмитрию Александровичу! Мы скорбим вместе с его семьёй и всегда будем помнить о его героизме.
Прощание с участником СВО Клименко Дмитрием Александровичем состоится 13 февраля 2025 года с 12.00 до 13.00 в храме Святителя Луки Крымского (территория Тулунской городской больницы)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90305
Новость добавлена: news_maker, Февраль 12 2025 12:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Сегодня, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Сегодня, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Сегодня, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Сегодня, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Сегодня, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Сегодня, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Сегодня, в 10:13
- Вместе мы – сила! Сегодня, в 10:04
- 17.02.26 отключение эл.энергии для устранения неполадок в сети. Сегодня, в 9:54
Информационный сайт 