В Тулуне появился новый сквер
Новости Тулуна > В Тулуне появился новый сквер
Когда-то здесь хотели возвести спорткомплекс, но проект так и не воплотился в жизнь. И вот заброшенный пустырь решено превратить в сквер.- Решили здесь посадить древья, сделать дорожки, фонтан, скамейки, освещение. Микрорайон большой, жителей много. Может, мамам с колясками погулять будет где, - говорит директор жилищного треста Юрий Егоров.
Идея местных коммунальщиков и Пенсионного фонда. Места, где можно с комфортом отдохнуть на свежем воздухе, в Тулуне можно пересчитать по пальцам. Большинство жителей микрорайона Жукова доброе дело поддержали и дружно вышли на благоустройство территории.
- А как же! У нас внуки, дети. Хочется, чтобы было здесь как положено. Красота чтоб была, - говорит жительница г. Тулуна Раиса Кузнецова.
- И конечно, хотелось бы, чтобы каждый принял какое-то небольшое участие, потому что самим сделать всё, что мы запланировали, нам не под силам, - говорит директор ЖЭО-4 г. Тулуна Галина Власова.
Для нового сквера специально из тайги привезли несколько десятков кустов рябины и боярышника. Осень - самое благоприятное время для высадки деревьев, считают специалисты. Говорят, уже следующей весной здесь всё преобразится.
- И вот вы представляете, когда будет красиво всё? Это же будет здорово. Боярку мы будем стричь, ну а рябина будет цвести, - говорит начальник Управления пенсионным фондом по г. Тулуну и Тулунскому району Любовь Воронич.
А ещё пенсионеры обещают: как только потеплеет, они разобьют здесь газоны и клумбы. Цветочную рассаду вырастят тоже сами.
irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2010 19:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 