Падение рубля стало обвальным
Новости Тулуна > Падение рубля стало обвальным
29 января доллар и евро подорожали почти на полтора рубля каждый. Курс валюты США достиг 34,7 рубля, единой европейской – 45,3 рубля. Пока рубль остается в пределах коридора, отпущенного ему Центробанком, согласно которой доллар может стоить 36 рублей, а евро – 46,8 рубля. При этом Центробанк, похоже, не проводит никаких операций на рынке по сдерживанию роста иностранных валют, объемы торгов при этом остаются невысокими.
Одновременно с этим международные ресурсы России потеряли 9,7 миллиардов долларов за неделю и достигли уровня, близкого к критичному: 386,5 миллиардов долларов. Напомним, что уровень международных ресурсов России в 300 миллиардов долларов считается границей, ниже которой Россия не сможет адекватно расплачиваться по своим долгам.
Настроение в российских верхах скорее депрессивное, чем оптимистическое. Близкое к идиотизму предновогоднее позитивное настроение сменилось на прямо противоположное. Сергей Швецов, которого в пятницу Госдума может назначить на должность члена совета директоров ЦБ вместо Константина Корищенко, признался, что считает предпочтительным свободные колебания рубля. Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что ожидает нового ослабления рубля в случае принципиального ухудшения экономической конъюнктуры.
Любопытно, что, вопреки улучшению ситуации на мировом инвестиционном сегменте и повышению цен на нефть и ряду других сырьевых товаров российские инвестиционные структуры продолжают демонстрировать недоверие к возможности улучшения ситуации на российском финансовом рынке.
29.01.2009
© Информационный центр "БАБР.RU"
Новость добавлена: Irinka, Январь 30 2009 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск. ?13 февраля | начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало с 1 февраля материнский... Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. МОРОЗКО. ИСТОРИЯ ДОБРОГО СЕРДЦА Сегодня, в 13:00
- ГОД ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ ОТКРЫТ! Сегодня, в 12:57
- И снова звучал марш Мендельсона в стенах местного отдела ЗАГС. Сегодня, в 12:55
- Приглашаем мальчиков и юношей к творчеству: вокальному, инструментальному, изобразительному! Сегодня, в 12:50
- Консультационный пункт для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 12:49
- Тулкнский филиал КЦ провел онлайн-вебинар «Работодатель и временная занятость подростков». Сегодня, в 12:48
- Выбор профессии: развеиваем мифы и открываем двери в будущее Сегодня, в 12:45
- Cостоялось планёрное заседание, организованное администрацией города под руководством мэра. Сегодня, в 12:35
Информационный сайт 