Путин объективно – самый сильный лидер в России
Новости Тулуна > Путин объективно – самый сильный лидер в России
Политика, 23.10.2012 05:31:46Если объективно посмотреть на политическую ситуацию в России, то Владимир Путин, был и будет оставаться самым сильным политиком современной России. За 12 лет нахождения во власти он полностью преобразовал бывшую советскую страну согласно своим патерналистко-патриотическим понятиям и создал «управляемую демократию», являющуюся чем-то средним между народовластием и авторитаризмом.
7 мая 2000 года, выступая с инаугурационной речью при вступлении в должность президента России, Владимир Путин сказал: «Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за всё, что происходит в стране». И надо признать, Путин, централизовав государство, подавив сепаратизм в национальных республиках, введя назначаемость глав регионов, взял на себя ответственность за судьбу страны по-максимуму.
Многие россияне, прожив в последние 5-6 "тучных" лет, когда благосостояние граждан, как минимум, удвоилось, уже забыли, какую Россию принимал Путин в 2000 году, и что с этого момента было сделано. Унизительная зависимость Москвы от Вашингтона, звериный экономический либерализм, всевластие олигархов в экономике и политике – со всем этим было покончено. Основные стратегические активы страны остались в руках государства, а не были за бесценок проданы за бугор транснациональным компаниям. Страна сохранила суверенность в принятии внутренних и внешних решений. А это в современном мире могут позволить лишь единицы.
Говорят, власть — самый сильный наркотик, и из неё, как мы все прекрасно помним, у нас в стране обычно по своей воле никто не уходил. Или вперед ногами выносили, или насильно выпроваживали. Но в случае с Путиным дело не только в этом. Он просто оказался на своём месте. Он делает то, что объективно никто в стране пока не в состоянии сделать. Все же, кто сегодня противопоставляют себя В.Путину – не состоятельны и без противопоставления себя Путину вообще не интересны. Это как ноль с палочкой: вместе — 10, а убери единичку — голый ноль получается.
Навальный, Немцов, Чирикова – со всей их риторикой им даже в мэры-то не избраться. И это при том, что оппозиционность – всегда более выигрышна. Ведь ты еще сам ничего не сделал, а критиковать можно сколько хочешь.
В стране, как известно, есть протестное движение, выступающее против В.Путина и его версии государства, но пока оппозиционеры не будут являться реальной политической альтернативой — Владимир Путин останется в Кремле и будет продолжать вершить судьбами России.
Политолог, исследователь русского консерватизма Александр Коновалов.
Служба поддержки журналистов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=109436
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 23 2012 13:07
Октябрь 24 2012 11:17
mekhan
Кто бы сомневался... щелчек пальцами и свора полицейских, а при необходимости и армейских псов порвет любого оппонента...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 15 февраля в парке Победы нашего города состоялся митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:20
- ?14 февраля на лыжной базе «Снежинка» состоялось любимое всеми спортивное... Сегодня, в 10:30
- Дорогие друзья! С минуты на минуту стартует открытый шахматный турнир на Кубок... Сегодня, в 9:10
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Вчера, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... 13 фев 2026 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... 13 фев 2026 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
Информационный сайт 