Квас на Новогоднем столе? Обязательно!
Новости Тулуна > Квас на Новогоднем столе? Обязательно!
Фото: Олег РУКАВИЦЫНХорошо выпить кружечку холодного кваса летом, в палящий зной – отлично утоляет жажду! Но пить квас зимой? Может, лучше соки или минералку?
Олег ГОЛОВИН — 21.12.2011
Такими же вопросами задавались и мы, когда врач-диетолог Марина Аплетаева, побывав у нас в гостях, поделилась советом: и в сам новогодний праздник, и в рождественскую неделю, когда столы ломятся от обилия блюд (а у многих – и от обилия бутылок со спиртным!) необходимо ежедневно выпивать в день хотя бы стакан настоящего русского кваса. «Этот напиток обладает целебными свойствами; он способен заменить таблетированные формы ферментных препаратов, так как помогает перевариваться пище, выводит токсины и нормализует обмен веществ, - поясняет наш эксперт. – Но имейте ввиду: все вышесказанное относится лишь к квасу двойного брожения – спиртового и молочного».
Что скрывается за термином «двойное брожение» в ближайшем номере газеты расскажет Сергей Румянцев, вице-президент компании «Очаково», которая первой в стране наладила производство кваса по традиционным русским рецептам. А Марина Аплетаева расскажет о том, чем еще полезен этот удивительный напиток.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2011 09:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 