Яндекс подсчитал, сколько получают системные администраторы в Иркутске
Новости Тулуна > Яндекс подсчитал, сколько получают системные администраторы в Иркутске
kp.ru Работодатели платят сисадминам меньше, чем в Новосибирске и МосквеСегодня в России отмечают профессиональный праздник системные администраторы.
Поисковая система Яндекс к этому дню решила подсчитать, сколько зарабатывают сисадмины, в том числе и в Иркутске. И вот результаты:
- У нас работодатели готовы платить системному администратору в среднем 21 тысячу рублей, - рассказывает региональный представитель компания «Яндекс» Сергей Вепренцев. - Это на 4 тысячи рублей меньше, чем предлагают сисадмину в Новосибирске. В Красноярске получка системщика – 26 тысяч рублей.
Более того иркутские мерки более чем в два раза ниже средней зарплаты московского сисадмина. Там главному «компьютерщику» полагается около 43 тысяч рублей.
Кстати, другие профессии в сфере IT ценятся больше: так, средняя зарплата программиста в Иркутске 39 тысяч рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 27 2012 15:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 