Уполномоченный по правам человека Иркутской области рассказал губернатору о жалобах населения.
Новости Тулуна > Уполномоченный по правам человека Иркутской области рассказал губернатору о жалобах населения.
Иван Зелент рассказал о поступающих к нему жалобах и о мерах, которые приняты по обращениям граждан, сообщает пресс-служба администрации губернатора. В частности, жители области сообщают о проблемах соблюдения гражданских прав, права на труд и на вознаграждение за него, благоприятную экологическую обстановку, жилище, социальное и пенсионное обеспечение, медицинское обслуживание.В качестве одного из наиболее острых вопросов Иван Зелент назвал нарушение прав граждан, выехавших из северных районов, которые не могут получить квартиры взамен сданных государству много лет назад.
Дмитрий Мезенцев отметил, что соблюдение прав человека – одна из основных обязанностей представителей государственной власти. Он выразил готовность оказывать содействие уполномоченному в разрешении проблем, с которыми обращаются жители области.
"Работа уполномоченного по правам человека позволяет обратить внимание на самые болевые точки в той или иной сфере, - подчеркнул губернатор. – При этом возникновение многих проблем можно и нужно предупреждать. Для этого и необходимо наше конструктивное сотрудничество и взаимодействие".
Источник: Regions.Ru
Новость добавлена: AndX0r, Август 06 2009 18:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Сегодня, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Сегодня, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Сегодня, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
Информационный сайт 