Губернатор Иркутской области погиб в авиакатастрофе
Новости Тулуна > Губернатор Иркутской области погиб в авиакатастрофе
Светлана Владимирова, начальник пресс-службы МСЧ России по Иркутской области: — 10 мая в 13.30 поступил сигнал о пропаже вертолета американского производства. Были проведены поисковые работы. Вертолет обнаружили в районе урочища Малышкино. Вертолет МЧС смог приземлиться только в 2 километрах от катастрофы. Спасатели шли это расстояние пешком. По прибытию старший оперативной группы сообщил, что вертолет сгорел полностью. Обнаружено 5 тел погибших.
Все обстоятельства катастрофы уточняются. На месте работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники ФСБ, следственного комитета, спасатели. Также для расследования обстоятельств катастрофы создана комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Идет опознание тел. Руководство спасательной операцией будет осуществлять прибывший в Иркутск час назад начальник регионального центра МЧС генерал-майор Донияр Сафиулин. В ближайшее время в экстренном режиме в областной администрации состоится брифинг.
Свои соболезнования семье губернатора Игоря Есиповского выразили президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин.
Игорь Есиповский возглавлял Иркутскую область с ноября 2008 года. В 2005–2006 годах он занимал должность генерального директора «АвтоВАЗа», в 2001–2005 годах работал в «Рособоронэкспорте».
По материалам Ленты.ру, Вести-Иркутск и АС Байкал ТВ
URL: http://www.irk.ru/news/20090510/crash/
Новость добавлена: MONtrade, Май 10 2009 22:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Сегодня, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Сегодня, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Сегодня, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Сегодня, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Сегодня, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Сегодня, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Сегодня, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Сегодня, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Сегодня, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
Информационный сайт 