Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства.
Новости Тулуна > Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства.
13 марта 2025, 09:00Прокуратура Иркутской области
В Иркутской области после вмешательства прокуратуры перед работниками муниципального предприятия погашены долги по оплате труда в размере более 13,3 млн рублей
Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства.
Установлено, что на муниципальном унитарном предприятии «Центральное» Тулунского района с октября 2024 года по февраль 2025 года перед 86 работниками сформировалась задолженность по оплате труда и иным выплатам в размере более 13,3 млн рублей.
По выявленным нарушениям мэру муниципального образования «Тулунский район» и работодателю внесены представления. Кроме того, по постановлению прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).
Благодаря принятым прокуратурой мерам из муниципального бюджета выделены денежные средства, долги перед работниками полностью погашены.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=101358394
Новость добавлена: Irinka, Март 13 2025 11:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Сегодня, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Сегодня, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Сегодня, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Сегодня, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Сегодня, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Сегодня, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Сегодня, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Сегодня, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Сегодня, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
Информационный сайт 