Западные эксперты пророчат экономике России рост
Новости Тулуна > Западные эксперты пророчат экономике России рост
Александра Козлова (вчера, 20:20) www.kp.ru
Западные эксперты пророчат экономике России рост
Фото: Анатолий ЖДАНОВ
Аналитики международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P) пересмотрели прогноз нашей экономики на ближайшие два года
Эксперты посчитали, что после падения ВВП (совокупность всех произведеннных товаров и услуг) на 2,7% в нынешем году, к следующему – экономика восстановится. Рост в 2016 году должен составить 1,9%.
В прошлый раз аналитики не были так оптимистичны. В декабре они спрогнозировали нам нулевой рост в 2016 году и слабое движение вверх в 2017. В январе агентство понизило рейтинг России до «мусорного уровня». А в феврале – присвоила эту же «черную метку» 40 российским банкам. Но изменение ситуации на сырьевых рынках поменяли картину.
- Главная предпосылка, из-за которой изменились прогнозы – наши предположения о движении цен на нефть, - говорит аналитик S&P Ирина Велиева. – В этом году средняя цена останется на уровне 55 долларов за баррель. Но в следующие три года вырастет до 70. Поскольку российская экономика зависит от стоимости нефти, мы ожидаем ее небольшого роста.
Прогнозы S&P самые близкие к сценарию российских властей. Минэкономразвития также предполагает роста ВВП страны на 2,3% в следующем году. В 2017 и 2018 – еще по 2,5%. Банк России чуть более острожен. В следующем году экономика может подрасти на 1-1,6%. Через два года – примерно на 6%.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 08 2015 16:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Сегодня, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Сегодня, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Сегодня, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
Информационный сайт 