Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора
Новости Тулуна > Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора
10.06.2025 17:38#Кобзев Игорь
#Олеся Полунина

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Будущих музыкантов, художников, артистов, танцоров Приангарья отметили именными стипендиями. Свидетельства стипендиатам губернатора – одаренным детям и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства вручил глава региона Игорь Кобзев. Торжественная церемония состоялась 10 июня в Иркутской областной детской школе искусств, 10 июня. В этом году награды удостоились 60 человек.
– За 24 года вручения этой премии ее получили более 1000 человек, но здесь важна не столько стипендия, а сам факт признания ваших выдающихся заслуг – трудолюбия, терпения, оптимизма, – сказал Игорь Кобзев. – Сегодня хочется не только поздравить стипендиатов, но и поблагодарить их педагогов, за то, что они помогают этим маленьким звездочкам достигать больших высот в искусстве. И поблагодарить родителей, которые вкладывают в воспитание своих детей не только свое внимание и любовь, но и воспитывают в них ответственность и целеустремленность.



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На сцену губернаторские стипендиаты выходили вместе со своими наставниками, которым вручали благодарственные письма регионального министерства культуры, и родителями. Их отметили благодарственными письмами губернатора Иркутской области.
Стипендию губернатора в этом году получили 50 воспитанников детских художественных школ и школ искусств Иркутской области и 10 студентов профессиональных образовательных учреждений культуры в возрасте до 21 года.
– Мои студентки Екатерина Нарицина и Кристина Смирнова уже два года подряд становятся стипендиатами губернатора, – отметила преподаватель Иркутского музыкального колледжа Татьяна Акимова. – Девочки очень много трудятся, и я хочу сказать большое спасибо губернатору и правительству, за то, что так высоко оценивают их достижения. Помимо морального удовлетворения им очень пригодиться стипендия, ведь они скрипачи и на эти средства они смогут купить различные приспособления для своего инструмента и ноты.
Стипендия выплачивается единовременно, ее размер составляет 50 тысяч рублей. Она присуждается за высокие творческие достижения учащихся.
– Я хочу сказать большое спасибо моему педагогу Наталии Сергеевне Керн, которая вложила в меня очень много эмоциональных и физических ресурсов, – отметила студентка Иркутского театрального училища Мария Педченко. – Спасибо за поддержку маме, ведь для родителей, отпустить своего ребенка учиться на какую-то творческую специальность – настоящий подвиг, ведь в нашей профессии отсутствует стабильность. Также я благодарю нашего педагога Юрия Анатольевича Уткина и директора нашего училища Светлану Домбровскую за внимание и заботу.
В этом году на соискание стипендий губернатора было подано 185 заявок от учащихся детских школ искусств и студентов учреждений среднего профессионального образования из 20 муниципальных образований. Все соискатели являются лауреатами региональных и всероссийских творческих конкурсов, многие принимали участие в международных фестивалях. Лауреаты представляют 10 муниципальных образований региона: Иркутск, Саянск, Ангарск, Черемхово, Нижнеудинск, Тулун, Братск, а также поселок Усть-Ордынский, села Хомутово Иркутского района и Шерагул Тулунского района.
https://www.ogirk.ru/2025/06/10/junye-talanty-priangarja-poluchili-stipendii-gubernatora/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 11 2025 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Вчера, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Вчера, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Вчера, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Вчера, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Вчера, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Вчера, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Вчера, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Вчера, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Вчера, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Вчера, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Вчера, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Вчера, в 13:03
Информационный сайт 