Начать сезон без долгов
Новости Тулуна > Начать сезон без долгов
Летние путевые работы планируется начать с 20 апреля. Но уже сегодня путейцы не сидят сложа руки. Практически все укладочные ПМСы дирекции по ремонту пути заняты устранением «остатков» прошлого года.– Все они, кроме ПМС-303, работают на перезакреплении путей и введении их в оптимальный температурный режим, – говорит заместитель начальника производственно-технического отдела ДРП Иван Палош. – Работа очень ответственная и для нас в какой-то степени стартовая – подберем хвосты и заодно нарастим мускулатуру перед основными видами работ.
От 2008 года на дороге остались не введенными в оптимальный температурный режим 152 пары рельсовых плетей общей протяженностью в 85,5 км. Все они распределены неравномерно, поэтому и нагрузки на ПМСы тоже разные.
– Львиная доля работ выпала на ПМС-67 из Тайшета и ПМС-56 из Онохоя. У них самые протяженные участки, – комментирует Иван Палош. – На помощь тайшетцам привлекли ПМС-183 из Тулуна. В итоге на сегодняшний день перезакреплено порядка 50% плетей. Нет сомнений, что к 20 апреля – времени начала летнего путевого сезона – мы завершим эти работы и займемся главным делом.
Наращивание мускулатуры идет также по линии обеспечения коллективов материально-техническими запасами. Накапливаются щебень, шпала, комплектующие детали и т.д. Готовится техника. Сбоев быть не должно.
Автор: Антон Кравцов
Дата: 3 апреля 2009
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 03 2009 10:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск. ?13 февраля | начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало с 1 февраля материнский... Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. МОРОЗКО. ИСТОРИЯ ДОБРОГО СЕРДЦА Сегодня, в 13:00
- ГОД ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ ОТКРЫТ! Сегодня, в 12:57
- И снова звучал марш Мендельсона в стенах местного отдела ЗАГС. Сегодня, в 12:55
- Приглашаем мальчиков и юношей к творчеству: вокальному, инструментальному, изобразительному! Сегодня, в 12:50
- Консультационный пункт для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 12:49
- Тулкнский филиал КЦ провел онлайн-вебинар «Работодатель и временная занятость подростков». Сегодня, в 12:48
- Выбор профессии: развеиваем мифы и открываем двери в будущее Сегодня, в 12:45
- Cостоялось планёрное заседание, организованное администрацией города под руководством мэра. Сегодня, в 12:35
Информационный сайт 