В Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте
Новости Тулуна > В Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте
Но пока они не вступили в законную силуВ Приангарье вынесены первые приговоры о домашнем аресте. Фото с сайта rus.ruvr.ru
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 09.02.2010 19:36
Новый вид наказания для осужденных - «домашний арест» - суды России ввели с 10 января 2010 года. Те, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести, например кражу или грабёж, теперь отбывают наказание дома. Уже в нескольких городах страны к преступникам применяли домашний арест. И вот добрались и до Иркутской области.
В Иркутске и в поселке Чунском вынесены первые приговоры по ограничению свободы. Осужденные ровно год будут отбывать наказание без изоляции от общества.
- Первый осужденный будут сидеть под домашним арестом за кражу по ст. 158 ч. 1, - рассказала «КП» инспектор пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области Юлия Савельева. – Другой – за автомобильную аварию с причинением тяжкого вреда здоровью по ст. 264, ч. 1.
Суд решил, что раз в месяц осужденные под домашний арест обязаны отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. При этом они не должны уезжать за пределы города, не выходить из дома ночью, не менять места жительства и места работы без разрешения уголовно-исполнительной инспекции. Осужденному за кражу наложен запрет на посещение мест проведения массовых мероприятий.
- Уже 18 человек, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, подали заявление в суд, надеясь на замену лишения свободы домашним арестом – подытожила Юлия.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 10 2010 08:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Сегодня, в 19:05
- Мастера из Тулунского общества инвалидов вяжут теплые носки для военнослужащих... Сегодня, в 14:55
- Уважаемые тулунчане! В нашем городе День студента отметили массовым катанием на... Сегодня, в 14:45
- 26.01.26 с 14:00 до 15:30 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 13:05
- Учащиеся ДХШ достойно выступили на конкурсе «Чудо Снежинка». Сегодня, в 13:00
- Поздравляем Елизавету Ярчинскую, учащуюся детской художественной школы г. Тулуна! Сегодня, в 12:58
- Запись на 2026–2027 учебный год в Детскую художественную школу г.Тулуна уже открыта! Сегодня, в 12:55
- Ведется набор на военную службу по контракту в подразделения войск беспилотных систем. Сегодня, в 11:00
- Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! Сегодня, в 11:00
- Научись играть на гитаре с нуля! Сегодня, в 9:25
- Студенческие годы - незабываемый период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд. Вчера, в 17:00
- Мошенники убеждают граждан в необходимости камеральной нал. проверки их доходов. 24 янв 2026 19:37
Информационный сайт 