ГУБЕРНАТОР ПРЕДЛОЖИЛ ПО-НОВОМУ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > ГУБЕРНАТОР ПРЕДЛОЖИЛ ПО-НОВОМУ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ ПРИАНГАРЬЕ
Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил Концепцию развития Приангарья, она будет опубликована в ближайшее время. Об этом глава региона заявил сегодня на пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса – 2009».– Говоря о Стратегии развития Приангарья, мы говорим о конкурентных преимуществах нашего региона: минерально-сырьевой базе, интеллектуальных ресурсах, промышленном потенциале. Правительство должно уметь видеть горизонт, понимать, куда идем и делать всё, чтобы это было реализовано. При этом мы готовим стратегию для людей – мы всегда должны помнить о людях, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев, но не уточнил о каких людях идет речь.
Губернатор отметил, что за год работы областного правительства уже можно говорить о некотором улучшении экономического положения.
- Мы можем говорить о некотором планировании расходования дополнительных доходов – это колоссальный плюс, - отметил глава региона.
По мнению Губернатора, в регионе необходимо менять систему отношений и оценок:
- Мы все жители Приангарья отвечаем за успехи области. Если мы системно и хронически на протяжении даже не одной пятилетки находимся в восьмом десятке субъектов РФ, значит дело не в одном человеке. У региона есть все для того, чтобы начать последовательное поступательное движение вперед. У нас есть все, чтобы Приангарье было по-новому позиционировано.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2010 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Для военнослужащего с позывным «БМП» в зону проведения боевых действий... Сегодня, в 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. В судебных... Сегодня, в 9:55
- ?Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! И мы в МАУ ДО... Сегодня, в 7:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!»?. Что... Сегодня, в 7:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. Вчера, в 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне Вчера, в 17:02
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 14:20
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС Вчера, в 14:20
- Первое в 2026 году заседание Думы г. Тулуна состоялось 28 января. Вчера, в 14:10
- 🏆 Поздравляем с высоким званием! 🏆 Вчера, в 11:28
- ✨ Рекордный заплыв! ✨ Вчера, в 11:27
- 🔥 Питерский этап Всероссийской матчевый встречи по плаванию — завершён! Вчера, в 11:25
Информационный сайт 