Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С
Новости Тулуна > Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С
Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С, а также сифилис.Тест-мобиль Иркутского областного Центра СПИД будет работать в Тулуне по следующим адресам:
12 июня с 14:00 до 17:00 на парковке перед Сбербанком в микрорайоне Угольщиков, 5.
13 июня с 11:00 до 18:00 на площади перед магазином «Атриум» на ул. Ленина, 101.
Результат обследования готов через 15 минут и сообщается только устно.
Обращаем ваше внимание, что по состоянию на 1 июня в Тулунском районе проживает 701 человек с установленным диагнозом ВИЧ-инфекция, из которых 372 мужчины и 329 женщин. За первые 5 месяцев 2025 года впервые диагноз установлен у 13 жителей Тулунского района, из которых 7 мужчин и 6 женщин. Основным путем передачи вируса остаются незащищенные половые контакты в возрастной группе 30-49 лет.
Больше информации по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в Иркутской области по телефону бесплатной и анонимной горячей линии 88003502299 и на странице Центра СПИД в социальной сети ВКонтакте.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93110
Новость добавлена: news_maker, Июнь 09 2025 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 12:35
- Неотложное отключение электроэнергии 27.01.2026 г. Сегодня, в 12:18
- Набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и проф.мед.осмотров. Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОР.НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦ.ПРОГРАММАХ Сегодня, в 9:45
- При исследовании большинство согласны с тем, что появление детей позволяет человеку стать лучше. Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 19:05
- Мастера из Тулунского общества инвалидов вяжут теплые носки для военнослужащих СВО. Вчера, в 14:55
Информационный сайт 