Размеры госпошлины за регистрацию прав на земельные участки с 26 января 2009 года уменьшатся до 100 рублей
Новости Тулуна > Размеры госпошлины за регистрацию прав на земельные участки с 26 января 2009 года уменьшатся до 100 рублей
Размеры госпошлины, взимаемой с физических и юридических лиц за государственную регистрацию прав на земельные участки, снижаются до 100 рублей с 26 января 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области.Прежде за государственную регистрацию прав, ограничений прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, а также сделки, на основании которых ограничиваются права, юридические лица платили госпошлину в размере 7 тыс. 500 рублей, а физические – 500 рублей.
Кроме того, с 26 января 2009 года снижаются размеры государственной пошлины, взимаемой за регистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения. Если прежде пошлина составляла 500 рублей, то сейчас она уменьшится до 50 рублей. Помимо этого, физические лица и организации освобождаются от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию ограничений прав на земельные участки, используемые для северного оленеводства.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 19 2009 15:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 