Народное бюджетирование приносит радость детям!
Новости Тулуна > Народное бюджетирование приносит радость детям!
Администрация-МО Тулунский-РайонНародное бюджетирование приносит радость детям!
Июнь месяц только подходит к середине, а жители села Гуран уже успели насладиться двумя яркими событиями - открытием двух новых детских игровых комплексов под названием «Мир детства».
Работы по установке новых зон для детских игр проходили в рамках партийного проекта «Единой России» «Народные инициативы».
День защиты детей ознаменовался торжественным открытием первой детской площадки. Вторая игровая зона была торжественно открыта уже в следующий выходной - 8 июня. Как и неделю назад, праздник сопровождался интересными мероприятиями для детей разного возраста. Конкурсы и викторины помогли ребятам проявить смекалку и находчивость, а взрослые смогли оценить преимущества новой инфраструктуры. Помимо традиционного веселья, организаторы позаботились и об угощениях.
Эти события ярко демонстрируют эффективность программы народного бюджетирования, подарившей детям замечательные игровые зоны.
Теперь местные ребята смогут проводить больше времени на свежем воздухе, играя и общаясь друг с другом, укрепляя здоровье и приобретая новые полезные навыки.
Напомним, что в Тулунском районе уже более десяти лет успешно реализуется партийный проект «Народные инициативы». Суть проекта заключается в том, что средства, выделяемые муниципалитетам из регионального бюджета, направляются на проекты, выбранные самими жителями. Это позволяет решать проблемы, на которые не хватает средств в местном бюджете. В рамках проекта могут быть реализованы различные инициативы, такие как установка новых игровых площадок, благоустройство территории, ремонт дорог, закупка необходимой техники и многое другое.
https://vk.com/feed?w=wall533564937_6978






Новость добавлена: Irinka, Июнь 09 2025 15:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 