Google решил протестировать аэростаты с интернетом в России
Новости Тулуна > Google решил протестировать аэростаты с интернетом в России
Интернет и ИТ, 04.10.2014 00:18:37Google намерена протестировать аэростаты для обеспечения доступа к интернету в труднодоступных районах в России, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на анонимный источник.
Сейчас компания ищет партнера в стране. Корпорация Google уже обращалась к «Ростелекому» с предложением сотрудничества в проекте Loon.
По словам источника «Коммерсанта», «Ростелекому» может быть интересно участие в проекте, но какова будет его роль, он не сообщил. В российском представительстве Google информацию не подтвердили и не опровергли. В «Ростелекоме» не предоставили официальных комментариев.

По данным Google, две трети населения Земли не могут позволить себе быстрое соединение с интернетом. Цель проекта Loon — обеспечение интернетом жителей тех районов планеты, где трудно и дорого проложить сети.
Для этого компания создает системы огромных воздушных шаров (около 15 метров в диаметре), которые будут двигаться в стратосфере на высоте около 20 километров. Они могут перенаправлять беспроводной интернет от местных провайдеров на территорию диаметром до 40 километров. Для доступа к интернету от Loon нужна небольшая антенна размером с теннисный мяч. Она крепится на крыше и подключается к компьютеру.
Google называет это социальным проектом. Компания уже протестировала его в Новой Зеландией.
Источиник: The Runet
URL: http://newsbabr.com/?IDE=129293
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 04 2014 16:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 9:34
- Приглашаем на митинг, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:15
- ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ! Ты молодой, активный, целеустремленный человек? Сегодня, в 9:15
- Как проходили баскетбольные баталии и ледовые сражения Сегодня, в 9:14
- Ровесница Тулунского района Сегодня, в 9:10
- Удовлетворен иск прокуратуры о взыскании в пользу пенсионера неосновательного обогащения Сегодня, в 9:03
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
Информационный сайт 