Активисты решили бороться с ямами на дорогах с помощью краски и кисти в Иркутской области
Новости Тулуна > Активисты решили бороться с ямами на дорогах с помощью краски и кисти в Иркутской области
Борцы с ямами в городе Усолье-Сибирском начали с улиц Менделеева, Карла Либкнехта, Красных партизан, Комсомольского проспекта, КуйбышеваИркутск, 10 июня, IrkutskMedia. Активисты общественного движения раскрашивают дефекты на дорогах в Усолье-Сибирском Иркутской области. Участники начали свои работы на улицах: Менделеева, Карла Либкнехта, Красных партизан, Комсомольский проспект, Куйбышева, сообщили РИА IrkutskMedia представители инициативной группы по борьбе с плохими дорогами в городе Усолье-Сибирском Иркутской области.

Автор фото: Группа по борьбе с плохими дорогами в городе Усолье-Сибирское
Дороги в Усолье, Фото с места события из других источников
Участники сообщают, что это общественное движение было создано жителями Усолья-Сибирского с целью защиты своих прав.

Автор фото: Группа по борьбе с плохими дорогами в городе Усолье-Сибирское
Дороги в Усолье, Фото с места события из других источников
“Мы - инициативная группа людей, которая хочет привлечь ваше внимание к работе по борьбе с плохими дорогами и полным равнодушием властей города. Мы только начали свою работу и не собираемся останавливаться, отстаиваем свои права, поскольку платим налоги, и хотим видеть результат” ,- сообщают участники движения.
Автор фото: Группа по борьбе с плохими дорогами в городе Усолье-Сибирское
Дороги в Усолье, Фото с места события из других источников
Активисты добавляют, что уже произвели покраску дефектов проезжей части (ямы, выбоины и так далее) в белый цвет, с целью привлечения внимания водителей транспортных средств к этим дефектам, для безопасности их автомобилей. Ведь предупрежден - значит вооружен! К сожалению, именно из-за таких дорожных повреждений машина быстрее изнашивается и чаще ремонтируется, а иногда из-за таких дефектов происходят ДТП.
Напомним, до 220 млрд рублей вырастет финансирование на ремонт и содержание автодорог уже к 2015 году. В настоящее время 57,5% федеральных трасс не соответствует нормативным требованиям.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 10 2013 19:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
- Bынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Вчера, в 8:48
- Работодателей Тулуна познакомили с мерами государственной поддержки в сфере занятости Вчера, в 8:45
- МО МВД России "Тулунский" провело проф.мероприятие "Встречная полоса". Вчера, в 8:24
- ТВ Тулун. «К БОЮ ГОТОВ!» 04 фев 2026 13:44
- ТВ Тулун. ОТКРЫТИЕ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ 04 фев 2026 13:43
- ТВ Тулун. ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СУПРУГОВ ПЕВНЕВЫХ 04 фев 2026 13:40
- ТВ Тулун. ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ 04 фев 2026 13:38
- ТВ Тулун. Дорога 30.01.2026 04 фев 2026 13:34
Информационный сайт 