По зову сердца
Новости Тулуна > По зову сердца
Администрация-МО Тулунский-РайонПо зову сердца
С первых дней специальной военной операции жители Котикского сельского поселения активно поддерживают наших бойцов. Волонтерское движение начало развиваться в стенах МОУ «Котикская СОШ» под руководством Елены Ивановны Красновой и Натальи Анатольевны Серебровой. Ученики разных возрастов собирали посылки для фронта, участвовали в изготовлении оконных свечей, собирали теплые вещи и плели сети.
Поддержка со стороны родных, педагогов и неравнодушных односельчан играет важную роль в жизни наших ребят на передовой. Педагоги активно участвуют в сборе посылок и плетении сетей. Особую благодарность стоит выразить Ирине Юрьевне Шилиной, Наталье Николаевне Шаровой и Ирине Павловне Казановской за их помощь.
Организацией всего процесса занимается Наталья Анатольевна Сереброва, которая в свободное время шьет теплые вещи. Татьяна Александровна Соколова разрабатывает новые, более удобные модели, а Тамара Владимировна Провороцкая создает изделия в различных техниках вязания. Людмила Емельяновна Столярова полностью отдается процессу изготовления одежды. Также Валентина Алексеевна Горячкина и Надежда Михайловна Широкова принимали участие в плетении сетей.
Стоит отметить активную семью Тресницких, которая помогла с теплыми вещами для солдат. Год назад в поселке был создан «СПИЦназ», где женщины Котикского сельского поселения начали регулярно вязать теплые вещи для фронта, такие как носки, свитера и жилеты. В группе «СПИЦназ» сейчас всего четыре человека, но о каждом из них можно говорить часами.
С началом лета жители поселка решили заняться плетением сетей: односельчане объединили усилия и собрали средства на материалы, что позволило закупить их в достаточном количестве. Значительный вклад в эту работу внес Леонид Николаевич Шестаков, который предоставил основы для сетей, что помогло закупить больше ткани.
За месяц работы Елена Ивановна Краснова, Светлана Анатольевна Михальченко, Тамара Владимировна Провороцкая, Виктория Александровна Краснова, Екатерина Григорьевна Залепо, Оксана Николаевна Хороших и Ольга Владимировна Гапеевцева сплели пять маскировочных сетей.
«Возможно, это не так много, но мы стараемся не останавливаться на достигнутом и продолжаем работать», -говорит Наталья Анатольевна Сереброва.
Волонтеры от чистого сердца делают важное дело, объединенные общей целью - помочь нашим бойцам, что приблизит нашу победу. И это действительно бесценно.
Сереброва Н.А.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall533564937_7697




Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 19 2025 09:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 января в администрации городского округа состоялся важный координационный... Сегодня, в 15:10
- Стартовал второй этап региональных Всероссийских соревнований юных хоккеистов... Сегодня, в 15:00
- Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с... Сегодня, в 13:30
- Жесткое обращение с животными запрещено! С фактами жестокого обращения с... Сегодня, в 12:40
- Возбуждено уголов. дело о подделке протокола по переносу срока кап. ремонта жил. дома в Тулуне Сегодня, в 11:27
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Сегодня, в 10:55
- За прошедшие сутки на территории Иркутской области произошло 19 пожаров. Сегодня, в 10:35
- Участник СВО поблагодарил студентов за помощь бойцам. Сегодня, в 8:55
- День Российского студенчества в Иркутской области! Сегодня, в 7:55
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. Вчера, в 16:10
- За прошедшие сутки на территории г.Тулуна и Тулунского района пожаров не было. Вчера, в 9:35
- В администрации города прошло совещание по реализации запланированных мероприятий. Вчера, в 9:25
Информационный сайт 