Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления.
Новости Тулуна > Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления.
16.01.2026 в утренние часы на пульт радиотелефониста 20-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре надворных построек по ул. Октябрьской.По прибытию пожарных подразделений горел дровяник, огонь перекидывался на соседнюю хозяйственную постройку. В 09 час. 06 мин. пожар был ликвидирован. Дознавателем установлено, что причиной произошедшего пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. В частности, выгребаемая собственником зола из печи складировалась возле надворной постройки и не проливалась водой в нарушение правил противопожарного режима.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам призывает жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. Риски возникновения пожаров кратно возрастают при понижении среднесуточных температур!
Не оставляйте без присмотра печи, которые топятся, а также не поручайте надзор за ними детям, не располагайте топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе, не применяйте для розжига бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, не топите углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива, не перекаливайте печи. Зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место.
Помните, что пожар легче предотвратить, чем потушить. В случае обнаружения загорания сообщите об этом по телефону пожарной охраны 101 или 112.


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_98606
Новость добавлена: news_maker, Январь 16 2026 12:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Сегодня, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Сегодня, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Сегодня, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Сегодня, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Сегодня, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Сегодня, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:41
- Патриотическая тема в музыке русских композиторов является актуальной в современном образовании Сегодня, в 9:26
- Друзья, полезная информация для вас! Сегодня, в 9:10
- Старт VIII этапа «Мои финансы»: «Азбука инвестора». Сегодня, в 8:50
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Вчера, в 14:59
Информационный сайт 