Проводы зимы и масленичные гуляния.
Новости Тулуна > Проводы зимы и масленичные гуляния.
ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н"На территории города Тулуна и Тулунского района традиционно широко и с размахом прошли массовые мероприятия проводов зимы. В праздновании участвовали много творческих коллективов, которые задавали настроение задорными песнями и русскими плясками. Всем от мала до велика нашлось на праздничных гуляниях занятие по душе .
В Тулунском районе мероприятия проходили на территориях культурно-досуговых центров сельских поселений с. Будагово, с. Алгатуй, с. Октябрьск, с. 4-е отд. ГСС, с. Икей, с.Бадар, с.Котик, п. Нижний Бурбук, с. Гуран, с. Едогон. В рамках праздничной программы были организованы различные мероприятия: хороводы, народные игры, аттракционы, чаепитие с блинами, ярмарка-распродажа поделок, изготовленных собственными руками. Сказочные герои в ярких костюмах вовлекали присутствующих в театрализованные представления, танцы, посвященные проводам зимы.
Это был действительно праздник весны, тепла и яркого солнца! Активное участие в празднике приняли социальные работники, специалисты по социальной работе и граждане, состоящие на социальном обслуживании. Всех граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на социальном обслуживании, кто не смог прийти на народное гуляние, социальные работники поздравили лично дома. Все участники, гости мероприятия получили огромное удовольствие и получили заряд положительных эмоций до следующей весны.
На территории города Тулуна гуляния были организованы в самом центре города. Желающих проводить зимушку было так много, что все прилегающие дороги были заняты транспортом горожан, приехавших отдохнуть и пообщаться, поучаствовать в спортивных мероприятиях и попеть песни вместе с творческими коллективами. И дети и взрослые с удовольствием участвовали в различных состязаниях и забавах. Ребятишки лакомились блинами, сладкой ватой и уплетали за обе щеки вкуснейшие шашлыки и пирожки. А взрослые имеющие огромное желание забрать призы тем временем покоряли ледяной столб. И столб был покорен не единожды. Призы забрали самые ловкие смельчаки.
Специалисты ОГБУ «УСЗСОН по городу Тулуну и Тулунскому району» приобщались к несколько забытой дворовой игре-хоккей с мячом на валенках. Это традиционный русский спорт. Родоначальниками этой игры стали обычные мальчишки, у которых не было коньков. В валенкохоккей или, как его еще называют, дворовый хоккей играть может каждый! Все, как и положено в настоящем хоккее, вот только бегать в валенках по льду – веселое представление для зрителей и сложная задача для спортсменов. Как минимум – нужно устоять на ногах в «шерстяных сапогах», как максимум – забить победный мяч! Участники соревнований получили много положительных эмоций, проявили командный дух и спортивные навыки. А еще – окунулись в детство. И пусть не одержали победу и не завоевали «Кубок масленицы» , зато вступили в новую - валеночную лигу!
https://vk.com/public217361638?w=wall-217361638_1081

Новость добавлена: Irinka, Март 04 2025 11:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Вчера, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... 13 фев 2026 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... 13 фев 2026 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. 13 фев 2026 09:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. 13 фев 2026 09:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! 13 фев 2026 08:51
Информационный сайт 