Объездные дороги Усолья-Сибирского и Тулуна начнут строить, когда закончится кризис
Новости Тулуна > Объездные дороги Усолья-Сибирского и Тулуна начнут строить, когда закончится кризис
Источник: Байкал Инфо06/04/2015 - 16:47
Проектирование объездных дорог Усолья-Сибирского и Тулуна на федеральной трассе М-53 «Байкал» планируют завершить в 2016 году, однако начнется ли строительство в 2017 году, как сообщалось ранее, пока неизвестно. Об этом 6 апреля 2015 года сообщил депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по транспорту Сергей Тен. Работы по проектированию ведет ООО «ТрансПроект». На каждый из проектов выделено порядка 100 млн рублей. Сейчас Росавтодор активно ищет дополнительные источники финансирования строительства объездов. Рассматриваются варианты государственно-частного партнерства.
«В Усолье-Сибирском уже прошли общественные слушания, на которых был представлен один из вариантов проекта, самый экономичный. Однако общественность поселка Белореченское не поддержало проект, поскольку он разделял два крупных сельскохозяйственных предприятия, люди опасаются, что дорога нарушит сообщение между ними. На само деле это не так», - говорит Сергей Тен.
Планируется также строительство объездных дорог вокруг Слюдянки, Нижнеудинска и Куйтуна. Когда начнутся эти работы, неизвестно. В Слюдянке предварительные общественные слушания уже прошли, однако средств на проект нет. По словам Сергея Тена, объезд Слюдянки считается самым дорогостоящим, поскольку работы придется вести в сложных геологических условиях.
Фото с сайта
Дунина Кристина
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 08 2015 16:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
- В территориальный отдел Роспотребнадзора на государственную гражданскую службу... Сегодня, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас пройти онлайн-тестирование. Тест VII этапа... Сегодня, в 8:20
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Вчера, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Вчера, в 18:50
- В мэрии г.Тулуна состоялось вручение наград семьям погибших военнослужащих. Вчера, в 15:55
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! Вчера, в 14:45
- Мэр г.Тулуна М.Гильдебрант напутствовал бойцов, подписавших контракт с МО РФ . Вчера, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Вчера, в 12:55
Информационный сайт 