Визовый центр открыла Финляндия в Иркутске 17 сентября
Новости Тулуна > Визовый центр открыла Финляндия в Иркутске 17 сентября
Требования к заявлениям и сбор за услуги такие же, как и при подаче заявления в Москве и Санкт-ПетербургеИркутск, 17 сентября, IrkutskMedia. Визовый центр на территории обслуживания посольства Финляндии в Москве открылся в Иркутске 17 сентября. Требования к заявлениям и взимаемый визовым центром сбор за услуги такие же, как и при подаче заявления в Москве и Санкт-Петербурге. Единственным отличием от Москвы и Санкт-Петербурга являются сроки рассмотрения, сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на Ассоциацию туроператоров РФ.
Все открывающиеся визовые центры являются совместными центрами обслуживания: кроме заявлений на визу в Финляндию, в них принимаются также заявления на визу в некоторые другие страны Шенгенского соглашения. Партнерской компанией является VFS Global, которая в настоящее время отвечает за деятельность визовых центров Финляндии в России и Украине.
"Финляндия работает в таком порядке с 2011 года, и на сегодняшний день сеть совместных визовых центров охватывает 11 пунктов обслуживания. От подобной организации работы получен положительный опыт", - отмечается в сообщении.
Заявления отправляются из совместных визовых центров в консульства Финляндии в Москве или Санкт-Петербурге для обработки. Рассмотрение заявлений, возможные собеседования и принятие решений по визовым делам будут и в дальнейшем происходить в представительствах Финляндии. Однако в связи с тем, что для доставки документов требуется определенное время, через совместные визовые центры нет возможности получать срочные визы.
Заявитель, проживающий на территории обслуживаемой посольством Финляндии в Москве или генеральным консульством в Санкт-Петербурге, может и в дальнейшем ездить в Москву или Санкт-Петербург, чтобы оставить визовое заявление, или подать заявление через ближайший визовый центр. Аутсорсинг приема визовых заявлений основывается на Визовом кодексе ЕС и Законе об иностранных гражданах.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 17 2014 16:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По зову долга и чести! Сегодня, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Сегодня, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Сегодня, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Сегодня, в 10:12
- Bынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Сегодня, в 8:48
- Работодателей Тулуна познакомили с мерами государственной поддержки в сфере занятости Сегодня, в 8:45
- МО МВД России "Тулунский" провело проф.мероприятие "Встречная полоса". Сегодня, в 8:24
- ТВ Тулун. «К БОЮ ГОТОВ!» Вчера, в 13:44
- ТВ Тулун. ОТКРЫТИЕ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ Вчера, в 13:43
- ТВ Тулун. ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СУПРУГОВ ПЕВНЕВЫХ Вчера, в 13:40
- ТВ Тулун. ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ Вчера, в 13:38
- ТВ Тулун. Дорога 30.01.2026 Вчера, в 13:34
Информационный сайт 