Штаб по мониторингу цен на продукты создадут в Иркутской области
Новости Тулуна > Штаб по мониторингу цен на продукты создадут в Иркутской области
Пока резких скачков цены на продовольствие в регионе не зафикисировано – министр сельского хозяйства ПриангарьяИркутск, 15 августа, IrkutskMedia. Штаб по мониторингу и оперативному реагированию на ситуацию на продуктовых рынках создается в Иркутской области. Этой работой будут заниматься специалисты Минсельхоза Приангарья и Службы потребительского рынка региона, рассказала министр сельского хозяйства Ирина Бондаренко. Пока ситуация на продовольственном рынке региона остается стабильной, отметила она. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
В поле зрения создаваемого штаба будет попадать как продукция сельхозтоваропроизводителей, так и перерабатывающих предприятий, розничных сетей, рассказал Ирина Бондаренко. Мониторинг цен будет производится ежедневно.
"Мониторинг будет проводить и служба потребительского рынка и министерство сельского хозяйства. Хочу сказать, что пока ситуация туту стабильна, резких скачков не выявлено. Пока беспокойства в этом отношении нет, ситуация стабильна", - рассказала Ирина Бондаренко.
Министр подчеркнула, что для повышения цены должны быть объективные причины – рост цен на расходные материалы, ГСМ, корма, ветпрепараты и т.д.
Кроме того, при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области создана горячая линия. По телефону 24-24-11 жители Приангарья могут сообщить обо всех фактах повышения стоимости продуктов.
Новость добавлена: AlexHo, Август 16 2014 14:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По зову долга и чести! Сегодня, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Сегодня, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Сегодня, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Сегодня, в 10:12
- Bынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Сегодня, в 8:48
- Работодателей Тулуна познакомили с мерами государственной поддержки в сфере занятости Сегодня, в 8:45
- МО МВД России "Тулунский" провело проф.мероприятие "Встречная полоса". Сегодня, в 8:24
- ТВ Тулун. «К БОЮ ГОТОВ!» Вчера, в 13:44
- ТВ Тулун. ОТКРЫТИЕ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ Вчера, в 13:43
- ТВ Тулун. ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СУПРУГОВ ПЕВНЕВЫХ Вчера, в 13:40
- ТВ Тулун. ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ Вчера, в 13:38
- ТВ Тулун. Дорога 30.01.2026 Вчера, в 13:34
Информационный сайт 