Кошмар наяву. Жильцы одного из домов в поселке Трактово-Курзан Тулунского района накануне проснулись от того, что в их жилище врезался большегруз.
Новости Тулуна > Кошмар наяву. Жильцы одного из домов в поселке Трактово-Курзан Тулунского района накануне проснулись от того, что в их жилище врезался большегруз.

- Вот здесь угол вообще отошёл. Страшно. Посмотрите, и тут. Дома нет! Вообще не знаю, что делать.
Теперь не дом, а сплошные развалины. Всё случилось в половине четвёртого утра. Жильцы этой избы в посёлке Трактово-Курзан проснулись от страшного грохота, внезапного холода и от того, что прямо в глаза им светят фары большегруза.
- Это очень-очень полная жуть. Это необъяснимо просто. Первое чувство было - спасти мужа, - говорит житель пос. Трактово-Курзан ольга Шабанова.
Люди до сих пор не могут прийти в себя от пережитого. В эту ночь в доме ночевало трое человек. Хозяин - инвалид третьей группы, его сын и невестка. Фура ехала по федеральной трассе. Скорее всего, говорят в ГИБДД, водитель, житель Татарстана, не справился с управлением. Есть и отягчающие обстоятельства.
- Вина водителя была полностью установлена, он не выбрал безопасную скорость, не убедился в метеоусловиях. Совершил съезд с дорожного полотна и наезд на препятствие, - говорит инспектор ДПС Денис Бубнов.
Жить здесь теперь невозможно. Стены нет. В разрушенном доме холод, как на улице, а синоптики предупреждают - идут суровые морозы. Что делать, Пётр Иванович пока не знает. Идти ему некуда, если только временно пожить у родственников.
- А куда я, сами подумайте? Тут у меня картошка, всё. Куда я сейчас поеду? Надо как-то восстанавливать. Или пусть они восстанавливают, или что, - говорит житель пос. Трактово-Курзан Петр Фурулёв.
Интересен тот факт, что два дня назад в эту усадьбу уже врезалась фура. Тогда пострадали забор и надворные постройки. Сколько ещё терпеть подобные наезды, сельчане не знают. Утешает их одно - эта дорожная ветка временная, через год здесь планируют построить виадук.
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 10 2010 21:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку Вчера, в 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. Вчера, в 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. Вчера, в 9:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! Вчера, в 7:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» Вчера, в 7:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. 28 янв 2026 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне 28 янв 2026 17:02
- Работа для сильных и смелых! 28 янв 2026 14:20
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС 28 янв 2026 14:20
- Первое в 2026 году заседание Думы г. Тулуна состоялось 28 января. 28 янв 2026 14:10
- 🏆 Поздравляем с высоким званием! 🏆 28 янв 2026 11:28
- ✨ Рекордный заплыв! ✨ 28 янв 2026 11:27
Информационный сайт 