На бывшего иркутского губернатора заведено уголовное дело
Новости Тулуна > На бывшего иркутского губернатора заведено уголовное дело
Бывший губернатор Иркутской области Александр Тишанин фигурирует в двух уголовных делах, которые расследуются в Иркутске и Новосибирске. По одному из дел господин Тишанин проходит в качестве подозреваемого.«В ноябре 2008 г. следственное управление СКП РФ по Иркутской области возбудило в отношении Тишанина уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия)», — сообщил 19 марта представитель иркутского областного следственного управления СКП РФ Владимир Саловаров.
«На сегодня дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел. Больше месяца назад Тишанин был допрошен в качестве подозреваемого, но обвинение ему не предъявлено», — сказал собеседник агентства. По его словам, поводом для возбуждения уголовного дела послужило обращение в прокуратуру депутата законодательного собрания региона Антона Романова, который просил провести проверку бюджетных операций по размещению ценных бумаг обладминистрацией.
Второе уголовное дело, где фигурирует экс-губернатор, расследуется в следственной части при главном управлении МВД РФ по Сибирскому федеральному округу в Новосибирске. В связи с чем возбуждено это уголовное дело и по какому факту, следственные органы не уточняют.
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 22 2009 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 24 января прошёл насыщенный и тёплый День студента — «ВСЕ НА ЛЁД»! Праздник... Сегодня, в 12:45
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 12:35
- Неотложное отключение электроэнергии 27.01.2026 г. Сегодня, в 12:18
- Набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и проф.мед.осмотров. Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОР.НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦ.ПРОГРАММАХ Сегодня, в 9:45
- При исследовании большинство согласны с тем, что появление детей позволяет человеку стать лучше. Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 19:05
Информационный сайт 