В Иркутской области в 2013 году появятся новые спортивные комплексы (Тулун)
Новости Тулуна > В Иркутской области в 2013 году появятся новые спортивные комплексы (Тулун)
14 Июнь 2013, 15:11В Иркутской области в 2013 году откроются новые физкультурно-оздоровительные комплексы, будут введены в эксплуатацию три спортивных стадиона, начнется строительство двух бассейнов, продолжится реконструкция ДЮСШ и спортивных площадок. В поселке Бохан 21 июня откроется спортивный стадион, в июле в Иркутске на поле стадиона «Рекорд» появится новое покрытие. Ведется реконструкция стадиона в Саянске, он откроется в сентябре. В конце июня начнет работу спортивный комплекс в Осе, в декабре – ФОК в Слюдянке. В Тулуне и Шелехове стартует строительство бассейнов. Об этом 14 июня 2013 года на заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Илья Резник.
На развитие физической культуры и спорта в Иркутской области в 2013 году в региональном бюджете заложено 799 млн рублей. По словам министра, в этом году продолжается работа по улучшению спортивной материально-технической базы. Так, например, в ДЮСШ «Атланты» (Иркутск) появилось новое спортивное оборудование, отремонтирован холл. «Сложно говорить о том, когда откроется Ледовый дворец в Иркутске, так как пока нет специалистов для окончательного завершения строительства», – отметил Илья Резник. В 2012 году в поселке Новонукутск Нукутского района реконструировали волейбольную площадку, в поселке Усть-Ордынский появилось отделение по конному спорту, открылась ДЮСШ в Железногорск-Илимске.
Как подчеркнула председатель комитета Ирина Синцова, необходимо при реализации областной программы уделять больше внимание спорту в северных территориях, так как из-за транспортной развязки они отдалены от областного центра, местные спортсмены испытывают трудности при выезде на соревнования в другие города. «Нужно решить вопрос страховки спортсменов, которая проходит пока за счет родителей детей-спортсменов или за счет самих взрослых спортсменов», – отметила Ирина Синцова. Заместитель министр заявил, что эти две проблемы уже решаются.
Рассматривается также вопрос о создании межвузовского спортивного центра. Планируется добиться передачи ипподрома в Иркутске из федеральной в региональную собственность, реконструировать его, построить крытый манеж.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 15 2013 11:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 