В Иркутске пропал украинский магнат
Новости Тулуна > В Иркутске пропал украинский магнат
В Россию бизнесмен собирался в рабочую поездку. Фото предоставлено УВД на транспорте г. Иркутска.С собой у мужчины было более полумиллиона рублей
Татьяна КОВЫНЕВА — 25.07.2009
Украинский бизнесмен Павел Мерзликин у себя на родине в городе Краснограде Харьковской области человек известный и уважаемый: женат, есть взрослая дочь Александра, много лет занимался продажей оборудования для газовой промышленности. Фирма его располагалась в Полтаве, но мужчина предпочитал жить с семьей в тихом городке неподалеку и каждое утро ездил на работу на личном авто.
В Россию украинец собирался в рабочую поездку: решил расширять бизнес и искал новых партнеров. С собой Павел Мерзликин взял внушительную сумму наличных - более полумиллиона рублей, чтобы при заключении сделки иметь возможность сразу внести большую часть суммы. Сначала украинец посетил Оренбург, затем Москву, а следующим пунктом должен был стать Иркутск. Но случилось непредвиденное.
- В поезде Павел Мерзликин познакомился с директором вагона-ресторана, - рассказал корреспондентам "КП" Сергей Храмовских, старший оперуполномоченный УВД на транспорте г. Иркутска. - Сошел в Омске и несколько дней прожил в этом городе.
Потом бизнесмен назначил новую встречу с иркутскими партнерами и отправился в столицу Восточной Сибири - снова поездом. Мужчина вышел на вокзале Иркутск-Пассажирский, но больше о его судьбе ничего не известно.
Нам удалось дозвониться до матери исчезнувшего украинца в город Красноград Харьковской области:
- Жена сына Людмила, его доченька Александра и я места себе не находим: мы уже и в передачу "Жди меня" обращались, и по гадалкам ходили, но все без толку, - чуть не плачет Раиса Александровна. - У нас ведь настоящая истерика была, когда одна из экстрасенсов сказала, что сын лежит в земле и мертв.
О том, что могло стать причиной исчезновения сына, семья Мерзликиных не имеет ни малейшего понятия. Павел постоянно ездил в командировки и с еще большей суммой денег, да и врагов у общительного и доброго человека не было.
- Мы почти каждый день ходим в церковь и молим, чтобы сын был жив, - поделилась с нами Раиса Александровна. - И сейчас мы надеемся только на помощь людей, которые видели сына. Я верю, что Паша обязательно вернется...
На вид украинцу 50-55 лет, рост 175-180 см, на груди татуировка SIS, при себе у него была черная спортивная сумка. Если вы знаете что-либо о его местонахождении, звоните по телефонам (3952) 63-43-21 или 02.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2009 14:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники убеждают граждан в необходимости камеральной нал. проверки их доходов. Вчера, в 19:37
- Несмотря на суровые зимние холода, мы не останавливаемся и продолжаем трудиться... Вчера, в 18:30
- ТУЛУНЧАНЕ – ЛУЧШИЕ! ???. Хоккеисты команды «УГОЛЁК» стали победителями... 23 янв 2026 17:20
- Уважаемые предприниматели! Министерством экономического развития и... 23 янв 2026 15:50
- Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. Мощные морозы сковали... 23 янв 2026 14:50
- ДОСААФ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ. Сегодня исполняется 99 лет с момента... 23 янв 2026 13:55
- В приложении «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса... 23 янв 2026 13:15
- 23.01.26 с 11-00 до 15-30 Плановое отключение электроэнергии. 23 янв 2026 10:50
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". 23 янв 2026 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне 23 янв 2026 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! 23 янв 2026 10:15
- Файл «Распоряжение Золотые россыпи талантов 2026.pdf». 23 янв 2026 10:15
Информационный сайт 