ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ
Несмотря на все предостережения, убеждения и запреты продолжаются провалы техники под лед. Очередная трагедия с гибелью человека произошла на Байкале, в Ольхонском районе.
"...В седьмом часу вечера 6 февраля в дежурную часть МО МВД России «Эхирит-Булагатский» поступило сообщение о том, что в местности Курма ушел под лед автомобиль «КАМАЗ». В пяти метрах от затонувшего автомобиля подо льдом спасателями был обнаружен труп мужчины.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что погибшим является 34-летний житель села Еланцы. Двигаясь по льду в сторону мыса Уюга и желая сократить путь, мужчина въехал в полынью, образовавшуюся в результате разлома. Толщина льда в этом месте составляла 25 сантиметров, что недостаточно для безопасного передвижения многотонников. Не выдержав тяжести грузовика, лед проломился, и большегруз пошел ко дну. По предварительной информации, водитель не успел выбраться из полыньи, и был отнесен течением под лед...."
Тулунский инспекторский участок ГИМС напоминает, что в Тулунском районе действует всего одна ледовая переправа в н.п.Октябрьский-2, грузоподъемностью 20 тонн. Согласно п. 37 Постановления Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 г. N 280/59-ПП "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области" - "...Проезд автомобильного транспорта по водному объекту зимой вне переправы по льду запрещается..." И, как показывает практика, этот запрет обусловлен непрекращающимися случаями провалов техники под лед. И очень часто с гибелью водителей и пассажиров.
Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает: выезд на лед за пределами ледовых переправ запрещен! Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких!
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Февраль 07 2014 12:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
- Hа трассе Р-255 «Сибирь» началось строительство трансп.обхода с.Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:47
- В Тулуне сотрудники ГАИ проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами Сегодня, в 9:44
Информационный сайт 