Стипендии в Приангарье будут получать не только студенты, но и слушатели
Новости Тулуна > Стипендии в Приангарье будут получать не только студенты, но и слушатели
21 октября 2015, 19:30Изменения в закон "Об отдельных вопросах образования в Иркутской области" приняли депутаты областного парламента на сессии 21 октября
Иркутск, 21 октября, IrkutskMedia. Сегодня, 21 октября, депутаты ЗС Иркутской области в третьем окончательном чтении приняли изменения в закон "Об отдельных вопросах образования в Иркутской области". Изменения коснулись выплаты академических и социальных стипендий, материальной помощи, не только студентам, но и слушателям. К категории последних отнесли детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не имеют основного общего и среднего общего образования. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ЗС Приангарья.
Как пояснила председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Ирина Синцова, изменения внесены в статью 13 областного закона. Депутат напомнила, что на прошлой сессии были приняты важные изменения в данный закон, которыми предусмотрели выплаты академических и социальных стипендий, материальной помощи, не только студентам, но и слушателям. К категории слушателей отнесли детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не имеют основного общего и среднего общего образования, не сдавшие успешно выпускные экзамены. К категории слушателей также отнесли детей с ограниченными возможностями здоровья, которые проходили обучение по коррекционным адаптационным программам, согласно их возможностям.
Изменения в статью 13 закона "Об отдельных вопросах образования в Иркутской области" устанавливают право для слушателей на получение мест в общежитии. Кроме того, областной закон приведен в соответствие с федеральным законодательством.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 21 2015 20:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
- Hа трассе Р-255 «Сибирь» началось строительство трансп.обхода с.Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:47
- В Тулуне сотрудники ГАИ проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами Сегодня, в 9:44
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант встретился с бойцом Александром, который приехал в отпуск с передовой. Сегодня, в 9:30
- Практически каждый день отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону СВО. Вчера, в 15:40
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Вчера, в 13:21
Информационный сайт 