В Иркутской области дороги в садоводства планируют реконструировать в рамках программы по поддержке дачников
Новости Тулуна > В Иркутской области дороги в садоводства планируют реконструировать в рамках программы по поддержке дачников
baikal-info.ru 19 Сентябрь 2013, 17:25в Иркутской области реконструкция дорог, ведущих к садоводческим кооперативам, будет включена в программу по поддержке садоводческих, огороднических и дачных объединений. Как сообщает 19 сентября 2013 года пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора региона Сергея Ерощенко, по программе, которая разрабатывается в министерстве сельского хозяйства Приангарья, планируется выделение субсидий на транспорт, гранты на реконструкцию и капитальный ремонт объектов общего пользования, а также на землеустройство территорий. Глава региона подчеркнул, что регправительство совместно с мэрами намерено включиться в проект по ремонту дорог, ведущих к садоводческим кооперативам и дачным товариществам.
Как сообщил генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Радик Фаразутдинов, в настоящее время уже отремонтирован участок дороги на 9-ом километре Байкальского тракта протяженностью 800 метров, ведущий к садоводствам Байкальское, Фронтовик, Родник и Березка. На 15-ом километре Байкальского тракта, на участке дороги протяженностью 2,4 км, ведущей к садоводству Дорожник, также начата реконструкция. Она будет продолжена при установлении положительной температуры. На оба объекта было направлено более 12 млн. рублей из средств Дорожной службы Иркутской области.
«В ходе моих предвыборных поездок по районам области ко мне постоянно обращались люди по поводу плохих дорог в садоводческие и дачные кооперативы. И я обещал, что эту проблему мы будем решать», – отметил Сергей Ерощенко.
Справка. В Иркутской области 1300 садоводств, дачных и огороднических объединений, на которых занято почти 70% жителей региона.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 19 2013 18:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 