Перед 8 марта таможенники в Иркутской области усиливают контроль за ввозом цветов
Новости Тулуна > Перед 8 марта таможенники в Иркутской области усиливают контроль за ввозом цветов
4 Март 2013, 17:08Накануне празднования Международного женского дня работники Иркутской таможни усиливают контроль за ввозом цветов в регион, особенно из-за рубежа. Как сообщает пресс-служба таможни 4 марта 2013 года, только в прошлом году накануне 8 марта в Иркутскую область из Китая было ввезено 988,9 кг цветочной продукции (роз, гвоздик, лилий, лимониума различного цвета и оттенка и прочей свежесрезанной зелени). Иркутская таможня делает все, чтобы женщины получили в подарок только легальные цветы.
Иркутские таможенники отмечают, что цветы относятся к группе товаров с высоким фитосанитарным риском. Поэтому иркутские таможенники принимают решение о выпуске товара только по результатам карантинного фитосанитарного контроля, проведённого представителями территориального подразделения Россельхознадзора в соответствии с фитосанитарными требованиями законодательства Таможенного союза.
Иркутская таможня напоминает участникам внешнеэкономической деятельности о необходимости ознакомления с особенностями декларирования цветочной продукции. Решением комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318 «Об обеспечении карантина растений в Таможенном союзе» определены фитосанитарные требования при ввозе срезов живых цветов (продукция должна быть свободна от карантинных объектов – вредителей, возбудителей заболеваний и сорных растений в жизнеспособном состоянии), а также к процессам их ввоза, перевозки, транспортировки, хранения и использования. Физические лица могут привезти букеты живых цветов из-за рубежа в ручной клади, багаже без наличия фитосанитарных сертификатов также по результатам карантинного фитосанитарного контроля.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2013 16:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 