Власти Приангарья потребовали облегчить сельхозпроизводителям условия покупки ГСМ
Новости Тулуна > Власти Приангарья потребовали облегчить сельхозпроизводителям условия покупки ГСМ
Власти Иркутской области направили в Минсельхоз и Минпромэнерго России предложения облегчить условия покупки ГСМ для сельхозпроизводителей. Как заявил «ФедералПресс» сегодня, 4 мая, министр сельского хозяйства Иркутской области Юрий Бажанов, многие сельхозпредприятия региона до сих пор не смогли получить топливо по льготной цене согласно инициативе правительства РФ.
«Например, НК «Роснефть», которая стала поставщиком топлива по правительственной программе, продает ГСМ сельхозпредприятиям только через нефтебазы, – заявил Юрий Бажанов. – Но их в области всего 9, а сельским хозяйством занимаются 29 районов. Большинство хозяйств вынуждены покупать топливо в другом районе, иногда отправляя транспорт за 300–350 километров. Им удобнее было бы купить этот бензин на АЗС, но «Роснефть» запрещает продавать со станций топливо по льготным ценам».
Как сообщил Юрий Бажанов, малые хозяйства не могут купить топливо, потому что им нужно в сезон 3–4 тонны ГСМ, а минимальная емкость бензовоза – 6 тонн. По его словам, покупать бензин и солярку вскладчину фермеры не торопятся, поскольку не очень понятно, где потом хранить и как делить топливо.
© Экспертный канал «ФедералПресс» Ирина Савина
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2009 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2026 год – Год единства народов России. По решению президента РФ Владимира... Сегодня, в 19:40
- Тулунским хуторским казачьим обществом на территории города Тулуна и Тулунского... Сегодня, в 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. В жизни каждого человека бывают... Сегодня, в 14:10
- Организации могут обратиться в налоговую инспекцию для сверки сведений о... Сегодня, в 9:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку Вчера, в 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. Вчера, в 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. Вчера, в 9:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! Вчера, в 7:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» Вчера, в 7:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. 28 янв 2026 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне 28 янв 2026 17:02
- Работа для сильных и смелых! 28 янв 2026 14:20
Информационный сайт 