Судебные приставы находят должников через сайт «Одноклассники»
Новости Тулуна > Судебные приставы находят должников через сайт «Одноклассники»
Автор: Телеинформ 19.05.2010 14:24Общество
Судебные приставы Тулунсого района разыскали алиментщика по интернету – через сайт «Одноклассники».
По сообщению пресс-службы УФССП России по Иркутской области, мужчина, отказывающийся платить деньги на содержание своего ребенка, два года назад переехал из Иркутской области во Владивосток. Он не оставил своих координат матери ребенка. Однако отыскать его все-таки удалось – на сайте «Одноклассники». Мужчина выставил на своей страничке фотографии, на которых он изображен на фоне автомобилей. Однако номеров этих машин видно не было.
Из Тулуна во Владивосток был направлен запрос, но никаких сведений об этом гражданине не оказалось. Тогда судебный пристав-исполнитель написал письмо алиментщику в «Одноклассниках», и тот ответил, что найти его не удастся, и денег он платить не будет. В ходе длительной переписки судебный пристав-исполнитель сумел переубедить должника. Мужчина устроился на работу и сообщил об этом судебному приставу-исполнителю, который направил исполнительный документ во Владивосток. Теперь мужчина исправно платит алименты.
Кроме интернета судебные приставы-исполнители Тулунского РОСП активно используют в своей работе и мобильную связь. К ее помощи они прибегают, когда дозвониться со стационарного телефона до должника невозможно, так как должник уже не отвечает на звонки со знакомого номера. Как рассказывает начальник Тулунского РОСП Оксана Прилепская, порой граждане не отвечают на звонки судебных приставов, а вот посредством СМС общаются довольно охотно. Но чаще всего этот способ используется для информирования должников о наличии у них долга.
– Эффект от подобных методов работы, конечно, есть, – говорит Оксана Прилепская. – Чаще всего должники, узнав через СМС о своей задолженности, погашают ее. Если же отказываются, то СМС-ки становятся способом общения с должником, мы все равно имеем хоть какую-то связь с ним и можем хотя бы уговорами направлять его на исполнение своих обязательств.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 20 2010 09:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
- Как наркотики меняют химию мозга? 06 фев 2026 08:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ 06 фев 2026 08:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. 06 фев 2026 08:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 