В Тулуне "реанимируют" долгострои
Новости Тулуна > В Тулуне "реанимируют" долгострои
В конце лета в этом доме в центре Тулуна поселятся первые жильцы. И это по-настоящему значимое для города событие, ведь жилье в эксплуатацию здесь вводили более 20 лет назад.Сейчас заканчивают отделку, устанавливают батареи, двери, окна. Этот дом по-своему уникален. Возводить его начали еще в 1995 году. Почти 15 лет недостроенный каркас стоял из-за отсутствия средств. Недавно нашли инвестора и возобновили работы. Одна треть квартир принадлежит муниципалитету - жилье предназначено для различных программ, но в первую очередь для молодых медиков.
- Укомплектованность врачебными кадрами в больнице составляет 44 %. Но на эту цифру не стоит ориентироваться: из них 10 человек, возраст которых превышает 70 лет, и кроме того, врачи ходят в отпуска, - говорит главный врач Тулунской городской больницы Андрей Симонов.
В больнице острая потребность в терапевтах, педиатрах, акушерах-гинекологах. Главный врач отмечает: медицинские кадры стали обновляться только последние год-два. Правда, очень медленными темпами. И это несмотря на то, что выпускникам медуниверситета предлагают неплохие подъемные - порядка 60 тысяч рублей. Загвоздка в жилье. Многие не соглашаются жить в общежитии. 8 квартир, которые в новом доме выделят для молодых специалистов, могут изменить ситуацию, уверены в больнице. А в мэрии тем временем уже есть планы на будущее. Его видят в малоэтажном строительстве.
- Под малоэтажное строительство отведена территория для строительства трех домов в микрорайоне Угольщиков. Фактически программа рассчитана на 11 таких домов, - говорит мэр Тулуна Виктор Пивень.
Перерыв в 20 лет, когда в городе вообще ничего не строилось, явно негативно отразился на состоянии жилого фонда. Много ветхих и аварийных зданий. Поэтому помимо возведения небольших, 2-3-этажных, в Тулуне планируют "реанимировать" еще один дом. А пока на месте пятиэтажки только сваи, забитые 15 лет назад.
Иван Ващук
irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 23 2010 09:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Сегодня, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. 30 янв 2026 14:10
- Организации могут обратиться в налоговую инспекцию для сверки сведений о... 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
Информационный сайт 