В Иркутской области темпы жилищного строительства увеличились на 5,2%
Новости Тулуна > В Иркутской области темпы жилищного строительства увеличились на 5,2%
baikal-info.ru 25 Июль 2013, 11:34В Иркутской области за первое полугодие 2013 года было построено и введено в эксплуатацию 261,5 тыс. кв. м жилья, что на 5,2% больше, чем за такой же период прошлого года. Как сообщает Росстат, в целом по Сибирскому региональному округу темпы жилищного строительства ускорились на 7,6%. В лидерах – Алтайский край (16,8%), Красноярский край (15,8%), Новосибирская область и Республика Тыва, там рост составил 13,5%. Наиболее отстают от прошлогодних показателей Омская область (на 6,4%), Томская область (на 3%) и Республика Алтай (2,4%).
В объемах жилищного строительства по Сибири лидируют Новосибирская область (474,5 тыс. кв. м), Кемеровская (410,1), Красноярский край (347,1), Иркутская область – на четвертом месте. В аутсайдерах – Тыва (11,5) и Забайкальский край (50).
В целом по России рост жилищного строительства вырос с января по июнь включительно на 7,6%. Более половины жилья всей страны построено в Московской области (10%), Краснодарском крае (7,5%), Москве и Республике Татарстан (по 5,3%), Тюменской области и Республике Башкортостан (по 4,5%), Санкт-Петербурге (4,2%), Ростовской области (3,7%).
Новость добавлена: AlexHo, Июль 25 2013 18:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Сегодня, в 13:21
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.02.2026 Сегодня, в 13:17
- ТВ Тулун. Благодарственное письмо для предпринимателей нашего города от участников СВО. Сегодня, в 13:15
- ТВ Тулун. Члены общ.совета при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 13:12
- ТВ Тулун. Дорога 06.02.2026 Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Коллаж 05.02.2026 Сегодня, в 13:07
- ТВ Тулун. ОКНО В СЛАВЯНСКУЮ КУЛЬТУРУ Сегодня, в 13:04
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:34
- Приглашаем на митинг, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:15
Информационный сайт 