Конкурс «Друзья Байкала — 2008» стартовал в Иркутской области
Новости Тулуна > Конкурс «Друзья Байкала — 2008» стартовал в Иркутской области
Представители турбизнеса будут бороться за право называться самым экологичным местом на Байкале. В конкурсе примут участие около 20 гостиниц и турбаз, расположенных в поселках Листвянка, Большое Голоустное, на Ольхоне и побережье Малого моря.Сергей Перевозников, председатель правления Сибирской Байкальской ассоциации туризма:
— Для нас, представителей турбизнеса, участие в таких проектах — это возможность почувствовать себя на ступеньку выше. Построить турбазу на берегу Байкала и получать с нее доход в течение нескольких лет — это, конечно, хорошо. Но если предприниматель сможет не просто использовать природу, но и сохранить ее так, чтобы люди с удовольствием приезжали на турбазу и через 10, 15 лет — это уже высший пилотаж.
Жюри конкурса будет оценивать насколько правильно на туристических объектах утилизируются отходы, соблюдают ли предприниматели нормативы водоохранной зоны, режим особо охраняемой природной территории, соответствует ли архитектура турбаз культурным традициям Прибайкалья. Абсолютному победителю конкурса присвоят звание «Друзья Байкала». Другие участники, положительно отмеченные жюри, будут награждены знаками «Зеленый лист».
По материалам Телеинформ и АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20080516/ecology.html
Новость добавлена: leks, Май 16 2008 14:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2026 году самозанятые Иркутской области смогут получать выплаты по... Вчера, в 15:55
- Физика – это не страшно: Эн+ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Иркутский... Вчера, в 12:30
- Деревянное сокровище п. Сибиряк: Магазей Вчера, в 12:09
- Мастер-класс «Гончарное дело» откроет для участников основы создания традиционной посуды. Вчера, в 12:03
- Мастер-класс «Узорочье» предлагает окунуться участникам в мир росписи по дереву. Вчера, в 11:54
- Выставка «Традиционная кукла» народного мастера Елены Молчановой проходит в МДК «Прометей» в Тулуне. Вчера, в 11:52
- Oткрытый конкурс на лучшую эмблему, посвящённую 100-летнему юбилею нашего родного Тулунского района! Вчера, в 10:29
- ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "Ликующий мир красок" Вчера, в 10:23
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс ДХТ «Арт.mочка». Вчера, в 10:21
- ТВ Тулун. Будьте здоровы. Вич-инфекция - не приговор. Вчера, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 20.01.2026 Вчера, в 10:16
- ТВ Тулун. СНЕЖНЫЕ ФИГУРЫ ВАЛЕНТИНЫ ГЕНЕРАЛОВОЙ Вчера, в 10:13
Информационный сайт 