Житель Тулуна неделю писал комментарии в поддержку террористов. Он заплатит за это
Новости Тулуна > Житель Тулуна неделю писал комментарии в поддержку террористов. Он заплатит за это
Еще у парня отобрали смартфон6 марта 2025, 09:06
20-летнего парня из Тулуна осудили за оправдание терроризма в Чите | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

---------------------------------------------------------------------------------
Военный суд в Чите вынес приговор 20-летнему жителю Тулуна за публичное оправдание терроризма в интернете. Молодой человек развлекался таким образом всего неделю, но теперь он должен государству большую сумму денег и не может пользоваться соцсетями.
С 16 по 23 марта 2023 года парень писал в социальных сетях комментарии, в которых оправдывал действия террористов из «Русского добровольческого корпуса»* и «Легиона „Свобода России“»* (запрещенные на территории РФ террористические организации), а также призывал к насилию.
2-й Восточный окружной военный суд учел молодой возраст подсудимого и то, что он полностью признал свою вину и раскаялся. Ему назначили штраф в 350 тысяч рублей и лишили права электронной переписки в соцсетях и мессенджерах на 2 года. Смартфон, ставший «орудием преступления» у молодого человека, конфисковали.
«Русский добровольческий корпус»* — воинское формирование, основанное в августе 2022 года ультраправыми российскими националистами, воюющими на стороне Украины.
«Легион „Свобода России“»* — сформированное из российских военнопленных и добровольцев воинское подразделение Вооруженных сил Украины.
* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.
https://ircity.ru/text/incidents/2025/03/06/75186305/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=ircity
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13 февраля 2026 года с 12:00 до 13:00 в КДЦ с. Мугун. Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Сегодня, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Сегодня, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Сегодня, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Сегодня, в 9:36
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
- В территориальный отдел Роспотребнадзора на государственную гражданскую службу... Сегодня, в 9:10
- Приглашаем пройти онлайн-тест VII этапа Эстафеты «Мои финансы.рф».«Рациональное потребление». Сегодня, в 8:20
- Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». Вчера, в 19:00
- В мэрии г.Тулуна состоялось вручение наград семьям погибших военнослужащих. Вчера, в 15:55
Информационный сайт 