Иркутская область присоединилась к оказанию помощи по организации дистанционного обучения детей Курской области
Новости Тулуна > Иркутская область присоединилась к оказанию помощи по организации дистанционного обучения детей Курской области
23.10.2024 По поручению Губернатора Игоря Кобзева в Курскую область доставили планшеты, необходимые для организации дистанционного обучения школьников из отселенных территорий региона. На средства, собранные жителями Приангарья, закупили 200 планшетов.
Напомним, после вторжения подразделений ВСУ на территорию Курской области жители 9 приграничных районов покинули свои дома и переехали в безопасные районы. В настоящее время многие проживают в пунктах временного размещения или у родственников.
Для организации полноценного образовательного процесса детям необходимы технические средства обучения. Накануне в Курском институте развития образования начальник отдела министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Дмитриев вручил часть планшетов школьникам и их родителям. Остальное передадут школьникам в муниципалитеты.
«Иркутская область присоединилась к оказанию помощи по организации дистанционного обучения детей Курской области, вынужденно покинувших свои дома. Уверен, что образовательный процесс ребят не прервется. Огромное спасибо всем жителям Приангарья за участие и неравнодушие. Именно в такие сложные, непростые времена важно объединяться для достижения нашей общей цели. Наша сила в единстве», – отметил Игорь Кобзев.
200 планшетов были приобретены и доставлены в Курскую область при поддержке Иркутского областного отделения Российского Красного Креста. Курирует процесс министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Фото АУКО «ТРК «Сейм».
https://t.me/irkobl/27352?single
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=177562

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 24 2024 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 