Четыре молодежных проекта Иркутской области включены в план всероссийского Года молодежи
Новости Тулуна > Четыре молодежных проекта Иркутской области включены в план всероссийского Года молодежи
2009.04.20Независимое информационное агентство
Четыре молодежных проекта Иркутской области включены в план всероссийского Года молодежи. Об этом сегодня на заседании организационного комитета по проведению в 2009 году на территории Иркутской области Года молодежи сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.
Он доложил, что в июне нынешнего года будет организован межрегиональный обучающий лагерь «Байкал 2020». В августе состоятся два международных мероприятия — встреча молодежи «Иркутск-середина земли» с участием студентов Монголии и Китая, а также III молодежная международная экспедиция «Молодежь Прибайкалья — героям Халхин-Гола», приуроченная к 70-летию победы советско-монгольских войск в районе реки Халхин-Гол.
Кроме того, в сентябре 2009 года в рамках Декады молодежи пройдет межрегиональный слет советов молодых специалистов.
Игорь Иванов отметил, что по итогам первого квартала во всех 42-ух муниципальных образованиях области было проведено 516 мероприятий, в которых было задействовано более 40 тысяч молодых людей. Однако в некоторых территориях есть ряд проблем в сфере молодежной политики. Так, например, в связи со сложной финансовой ситуацией в Тулуне, Усолье-Сибирском, Тулунском, Казачинско-Ленском и Тайшетском районах произошло сокращение отделов по делам молодежи.
Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Моисеев поручил министру по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Борису Пузыне детально разобраться со сложившейся ситуацией и доложить об исполнении на заседании Правительства региона. «Мы не должны решать экономические проблемы за счет молодежи. Это наше будущее. В Год молодежи, объявленный Президентом и губернатором, подобных вещей допускать нельзя», — подчеркнул он, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике.
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 20 2009 12:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
- Как наркотики меняют химию мозга? 06 фев 2026 08:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ 06 фев 2026 08:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. 06 фев 2026 08:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 