Информирует ЛОВД
Новости Тулуна > Информирует ЛОВД
В летний период 2010 года значительно осложнилась криминогенная обстановка в подростковой среде, связанная с вмешательством в безопасную работу железнодорожного транспорта. Участились случаи забрасывания камнями проходящих поездов, битье линз мачтовых светофоров, наложение посторонних предметов на рельсы, хищение деталей верхнего строения пути. В связи с этим, с 27 августа по 5 сентября 2010 года на участке обслуживания Линейного отделения внутренних дел на станции Тулун Восточно- Сибирской железной дороги проводятся оперативно профилактические мероприятия под условным наименованием "Внимание, поезд!" В центре внимания сотрудников транспортной милиции - различные вмешательства посторонних лиц, включая несовершеннолетних, в хорошо отлаженную работу транспорта - приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения, факты хулиганства и вандализма, повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, квалифицирующиеся нормами не только административного, но и уголовного законодательства Российской Федерации.
В течение всего времени проведения оперативно- профилактических мероприятий сотрудники ЛОВД на ст. Тулун, совместно с работниками ведомственной охраны железнодорожного транспорта, железнодорожниками, внештатными сотрудниками и общественностью в составе мобильных групп проводят рейдовые мероприятия на вокзалах полевых станций, перегонах, сопровождение пригородных электропоездов в зоне ответственности ЛОВД на ст. Тулун, одновременно с этим осуществляя немаловажную разъяснительную работу среди населения по информированию о последствиях подобных непоправимых вмешательств.
Порою, несовершеннолетние даже не осознают последствия своих шалостей. Наложение посторонних предметов, битье стекол в поездах и линз светофоров, кажущихся им безобидными, иногда приводят к причинению значительного вреда и представляют большую опасность для движения по железной дороге. Только за неделю проведения оперативно- профилактических мероприятий задержано 9 несовершеннолетних правонарушителей, составлено 3 административных протокола за нарушение ст.11.1 п.5 КоАП РФ – переход железнодорожных путей в неустановленном месте. Привлечено 3 родителей к административной ответственности за нарушение ст. 5.35 КоАП РФ. Проведение оперативно- профилактических мероприятий продолжается.
Татьяна Четверикова - пресс-центр ЛОВД на ст. Тулун.
Новость добавлена: Tatyana_Sh, Сентябрь 02 2010 23:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
- На прошлой неделе из канализации недалеко от ул. Шалимова потекли нечистоты. Вчера, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Вчера, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Вчера, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Вчера, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Вчера, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Вчера, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Вчера, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Вчера, в 11:45
Информационный сайт 