В Иркутской области принимали посла Евросоюза в России
Новости Тулуна > В Иркутской области принимали посла Евросоюза в России
Источник: Байкал Инфо07/07/2014 - 12:06
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина 4 июля 2014 года встретилась с делегацией представительства Европейского союза в Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба областного парламента, в состав делегации вошли посол Европейского союза Вигаудас Ушацкас, его супруга Лорета Ушацкине и руководитель проекта «Европейские школы» Андрей Косьяненко. Участие во встрече также приняла руководитель представительства министерства иностранных дел РФ в Иркутске Людмила Курбатова.Вигаудас Ушацкас сообщил, что Европейским союзом 2014 год был объявлен Годом науки, и поэтому большое внимание уделяется развитию международных образовательных и научных программ. В рамках своего рабочего визита в Иркутскую область члены делегации уже встретились с иркутскими студентами и преподавателями. Говоря о проекте «Европейские школы» посол сообщил, что программа представляет собой курс семинаров для студентов, аспирантов, начинающих преподавателей из российских регионов, интересующихся вопросами европейской политики, историей европейской интеграции и смежными дисциплинами. Кроме того, Вигаудас Ушацкас остановился и на других проектах, таких как «Горизонт-2020» и «Erasmus +» , направленных на развитие отношений между научно-исследовательскими центрами и сотрудничества в области высшего образования.
Людмила Берлина рассказала гостям о работе областного парламента. Она отметила, что работа всех фракций политических партий, представленных в Законодательном Собрании, ведется согласованно, наиболее значимые в социальном и экономическом плане законопроекты обсуждаются в ходе общественных и парламентских слушаний и круглых столов. При Законодательном Собрании работают также молодежный парламент и общественный совет. Людмила Берлина подчеркнула, что основной сферой деятельности депутатов является законотворчество, но при этом большое внимание уделяется и реализации различных гуманитарных акций.
В ходе встречи обсуждались также вопросы экономического развития Иркутской области и Байкальского региона, культуры, международных партнерских отношений в сфере бизнеса и другие. В завершении встречи посол Вигаудас Ушацкас отметил красоту уникальной природы Байкала и Прибайкалья, а также особенный сибирский характер людей, здесь живущих.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 07 2014 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 