"Убийце на Лексусе" грозит девять лет лишения свободы
Новости Тулуна > "Убийце на Лексусе" грозит девять лет лишения свободы
2 октября правоохранительные органы заявили о завершении расследования в отношении 43-летней предпринимательницы. Ранее сообщалось, что у Коверзневой имеются высокие покровители в администрации и Думе города Иркутска, вследствие чего она может избежать наказания. Однако широкий общественный резонанс происшествия и активность иркутских журналистов не дали возможности "убийце на Лексусе" избежать наказания.
Напомним, Екатерина Коверзнева ехала по скользкой дороге поселка Листвянка на скорости около 130 километров в час. Автомобиль занесло, он вылетел на парапет, где сбил семью из четырех человек. Две женщины скончались на месте, девятилетний сын скончался в больнице. Отец семейства, машинист электровоза Евгений Баранов из города Железногорска-Илимского, остался инвалидом и потерял всю семью.
По данным Бабра, Екатерина Коверзнева возглавляет ЗАО "Инвест-Девелопмент" в Иркутске. Это крайне мутная организация, которая оказывает какие-то странные услуги по размещению информационных материалов, преимущественно о деятельности Думы города Иркутска. Где размещаются материалы и на каком основании именно эта организация регулярно выигрывает аукционы и тендеры - неизвестно. Есть серьезное предположение, что данная организация является элементом в цепочке известной схемы по отмыванию бюджетных средств.
Коверзневой вменяется преступление, предусмотренное частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В случае подтверждения вины в судебном порядке, ей может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до трех лет.
Материалы дела, в том числе обвинительное заключение, утвержденное прокуратурой, направлено в Иркутский районный суд.
newsbabr.com
© Живой Байкал
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 04 2013 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Сегодня, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Сегодня, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Сегодня, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Сегодня, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Сегодня, в 10:13
- Вместе мы – сила! Сегодня, в 10:04
- 17.02.26 отключение эл.энергии для устранения неполадок в сети. Сегодня, в 9:54
- 15 февраля в нашем городе состоялся открытый шахматный турнир на Кубок мэра. Вчера, в 14:30
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 14:00
Информационный сайт 