В ТУВЕ ПЕРЕЖИЛИ УЖЕ 9 КРУПНЫХ ПОДЗЕМНЫХ ТОЛЧКОВ И ВОЗВОДЯТ ДАМБУ У РЕКИ, ВЫШЕДШЕЙ ИЗ БЕРЕГОВ ИЗ-ЗА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
Новости Тулуна > В ТУВЕ ПЕРЕЖИЛИ УЖЕ 9 КРУПНЫХ ПОДЗЕМНЫХ ТОЛЧКОВ И ВОЗВОДЯТ ДАМБУ У РЕКИ, ВЫШЕДШЕЙ ИЗ БЕРЕГОВ ИЗ-ЗА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
Наледевые воды реки Мерген вышли из берегов и движутся на одно из сел в Каа-Хемском районе. Село Мерген в результате оперативных действий на данный момент удалось защитить, но вода идет на село Сарыг-Сеп.
К месту событий стянута тяжелая техника, специалисты возводят дамбу. Вода реки пока не подошла к жилому сектору села Сарыг-Сеп. Сайт администрации Тувы также сообщает, что в связи с землетрясением на телефон горячей линии регионального МЧС поступило около 700 звонков от жителей республики.
Глава республики Шолбан Кара-оол уже поручил своему первому заместителю утвердить постановление правительства республики о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона из-за землетрясения, сообщает РИА Новости.
МЧС сообщает, что жертв и разрушений нет, и призывает население не поддаваться панике. Мощных повторных толчков спасатели не прогнозируют.
Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье. Напомним, что 26-го февраля в 14:20 по местному времени произошло мощное землетрясение магнитудой 7,0. За ним последовало еще 8 афтершоков магнитудой 4,5-4,8, сообщает "Байкал24.Наука".
По уточненным данным, эпицентр находился в 107 километрах восточнее Кызыла, на глубине 15 километров. Подземные толчки в Кызыле ощущалась с силой 4,1 балла, в Красноярске, Абакане, Братске, Иркутске, Ангарске и Кемерово - 3-3,5 балла. Также слабые толчки ощущались в Новосибирске, Томске и Барнауле. Мощных повторных толчков спасатели не прогнозируют.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 27 2012 11:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Благодарственное письмо для предпринимателей нашего города от участников СВО. Сегодня, в 13:15
- ТВ Тулун. Члены общ.совета при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 13:12
- ТВ Тулун. Дорога 06.02.2026 Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Коллаж 05.02.2026 Сегодня, в 13:07
- ТВ Тулун. ОКНО В СЛАВЯНСКУЮ КУЛЬТУРУ Сегодня, в 13:04
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 9:34
- Приглашаем на митинг, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:15
- ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ! Ты молодой, активный, целеустремленный человек? Сегодня, в 9:15
- Как проходили баскетбольные баталии и ледовые сражения Сегодня, в 9:14
Информационный сайт 