Как иркутяне экономят за счет Интернета
Новости Тулуна > Как иркутяне экономят за счет Интернета
Иркутский автолюбитель Артем Забава. Фото из архива героя публикации.Они заказывают товары с аукционов и тратят на них на 30-50% меньше.
Илья ШАСТИН — 14.01.2010
На аукционах иркутяне заказывают книги, запчасти для автомобиля, одежду, парфюмерию, телефоны и даже чучело Австралийского кенгуру. Оно и понятно - товар получается дешевле как минимум на 30%.
- Я уже не представляю себя без покупок через Интернет, - делится автолюбитель из Иркутска Артем Забава. - На собственном опыте убедился, что это значительно дешевле. Осенью, когда пришло время менять летнюю резину на зимнюю, заказал ее из Маньчжурии. За два колеса известной марки заплатил всего тысячу рублей.
Для сравнения, в Иркутске за неновую резину пришлось бы выложить от 2000 до 3000 тысяч рублей.
Директор иркутских аукционных компаний Алексей Белоусов. Фото автора.- Сегодня монстры продаж - аукционы http://www.ebay.com/ и http://www.yahoo.co.jp/, - рассказывает директор одной из иркутских аукционных компаний Алексей Белоусов. - Есть сайт японского аукциона http://www.injapan.ru/, на котором все лоты отображаются на русском языке. На сайте http://www.dream-trade.ru/ можно рассчитать стоимость товара в Иркутске и оформить заказ.
Тот, кто заказывает товары периодически, имеет своего рода привилегии. Например, он может оформить заказ без предоплаты.
- Если вы не хотите рисковать, то пользуйтесь аукционной кампании с проверенным именем. Чтобы не нарваться на недобросовестного продавца нужно внимательно изучить его страничку - там, как правило, есть отзывы покупателей, и отображается его рейтинг, - советует Алексей.
Если есть желание обойтись без посредника, то нужно:
1. завести электронный кошелек;
2. зарегистрироваться на одном из аукционных сайтов;
3. делать ставки и проводить торги (в информации о товаре все указано);
4. если вы победили, то, переводите деньги на электронный кошелек продавца и ждете товар, который придет вам почтой.
Помните, что:
" все нужно просчитать, потому как каждая вещь индивидуальна в цене - что-то дешевле привезти поездом, а что-то - самолетом.
" Заказ может идти от двух недель до полутора месяцев. Время доставки зависит от того, в какой стране вы его купили.
" Если вы видите надпись "Блиц-цена", это значит, что товар купить вы можете прямо сейчас по фиксированной цене, не дожидаясь конца торгов.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 10 2010 09:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Вчера, в 21:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Вчера, в 14:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Вчера, в 11:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Вчера, в 10:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! 14 фев 2026 12:45
- Сегодня свой день рождения празднует Н.А.Яворский 14 фев 2026 12:15
- Участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь 13 фев 2026 16:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, а потом оказывается, что ты преступник. 13 фев 2026 16:00
- 28.02 - 1.03.2026 в Иркутске пройдёт III рег. форум «СВОих не бросаем» 13 фев 2026 13:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 12:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 11:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 10:55
Информационный сайт 